Конкурс на соискание Губернских премий за 2015 год и Губернских грантов в области науки и техники за II полугодие 2015 года - Самарский ГАУ

Конкурс на соискание Губернских премий за 2015 год и Губернских грантов в области науки и техники за II полугодие 2015 года

Информируем  оначале приема документов на соискание  Губернских премий за 2015 год и Губернских грантов в области науки и техники за   II полугодие 2015 года.

Документы и материалы принимаются в рабочие дни с 10 до 17 часов в Самарском научном центре Российской академии наук (Самара, Студенческий пер., 3а, ком. 8, «Дом Ученых») до 1 декабря 2015 г. После указанного срока документы приниматься не будут!

 

Губернские премиив области науки и техники за 2015 год

Сведения о работах, выдвигаемых на участие в конкурсе Губернских премий в области науки и техники, должны быть опубликованы не позднее, чем за шесть месяцев до подачи материалов на участие в данном конкурсе (п. 2 ст. 4 Закона Самарской области о губернских премиях и грантах в области науки и техники, культуры и искусства).

Ежегодно присуждается 20 премий в следующих номинациях:

·технические науки;

·сельскохозяйственные науки и рациональное природопользование;

·право, образование и гуманитарные науки;

·естественные науки и математика;

·медицинские науки;

·экономические науки и управление.

На конкурс Губернских премий в области науки и техники принимаются работы по направлениям:

·научное исследование, техническая разработка;

·монография, сборник научных трудов (научных статей), научно-методическая разработка (пособие, руководство и др.), на дату подачи работа должна быть издана.

Заявка на конкурс Губернских премий представляется либо от организации, либо от физического лица в двух отпечатанных бумажных экземплярах за текущий год с 1 октября до 1 декабря текущего года и должна содержать следующие документы:

·представление организации, выдвигающей работу на участие в конкурсе (форма 1 премия орг.), либо заявление автора (авторов) работы (форма 1 премия физ. лицо);

·сведения об авторе (о каждом из авторов) работы с приложением ксерокопий страниц паспорта с фотографией и пропиской (форма 2 премия);

·справка о творческом вкладе авторов работы (если авторов более одного);

Справка о творческом вкладе каждого автора проекта оформляется в двух экземплярах с указанием фамилии, имени, отчества авторов, занимаемой ими должности, ученой степени и звания, описание его конкретного творческого вклада в работу и обоснованием его включения в состав авторского коллектива.
Не допускается включение в состав соискателей Премий лиц, осуществляющих в процессе выполнения проекта только административные и (или) организационные функции.
Справка подписывается руководством организации по месту работы авторов с указанием даты и заверяется печатью организации.

·описание работы;

Описание готовится в двух экземплярах. В описании работы излагается основное содержание работы, приводятся полученные результаты, сведения об экономическом и социальном эффекте, показываются результаты реализации работы, перспективы дальнейшего их использования. В описании должны быть раскрыты основные характеристики технологий, техники, приборов, материалов, веществ, дано сравнение с существующими отечественными зарубежными аналогами, отмечена патентно-лицензионная ценность разработок.
Описание может быть снабжено необходимыми иллюстрациями, схемами, таблицами, отзывами, заключениями, перечнем полученных патентов и авторских свидетельств, список литературы, опубликованной авторами по теме работы.
Описание должно содержать титульный лист с указанием названия работы и авторов. Титульный лист подписывается автором (авторами) работы. Объем описания не должен превышать 25 листов формата А4 (297х210).

·реферат;

Реферат представляется в двух экземплярах в соответствии со стандартными требованиями к текстовым документам. Объем реферата – не более 5 листов формата А4.
В реферате излагается краткое содержание работы, ее основная научно-техническая идея, значение результатов для практики, достигнутые эффекты. Реферат может содержать фотографии, графики, таблицы, иллюстрации и др.

·аннотация;

Аннотация оформляется в двух экземплярах на одном листе формата А4, на одной стороне которого указывается название работы, ф.и.о. авторов, место их работы, ученые степени и звания, на другой стороне – краткое изложение содержания и результатов работы, подписи автора (авторов) работы.

·сведения о публикациях и практическом использовании результатов представленной работы;

Сведения о публикациях оформляются аналогично списку литературы.
Сведения о практическом использовании результатов работы оформляются в произвольной форме.

·акт экспертизы, подтверждающий возможность опубликования материалов в открытой печати (согласно стандартной форме).

Дополнительные материалы к описанию работы (по усмотрению автора/авторов работы).
Дополнительные материалы предоставляются по усмотрению авторов. В них могут быть включены схемы, чертежи, копии авторских свидетельств, фотографии и другие материалы.

Соискателями Губернских премий могут выступать как отдельные учёные, специалисты, так и коллективы ученых, специалистов численностью до 3 человек включительно, имеющие достижения, значимые для социально-экономического развития Самарской области.

Соискатели Губернских премий должны проживать и осуществлять свою деятельность на территории Самарской области.

Размер Премии составляет 100 000 рублей.

 

Губернские гранты за IIполугодие 2015 года

На конкурс Губернских грантов в области науки и техники принимаются работы по направлениям:

·научное исследование, научно-техническая разработка;

·написание и издание монографии, научно-методической разработки, пособия, руководства;

·подготовка и издание сборника научных трудов, научного журнала;

·издание монографии, научно-методической разработки, пособия, руководства, сборника научных трудов, научного журнала;

·подготовка докторских диссертаций.

Губернские гранты предоставляются юридическим лицам (организации любой формы собственности, кроме государственной и муниципальной), физическим лицам — производителям товаров, работ и услуг в области науки и техники в целях возмещения указанными лицами затрат (согласно методике затраты должны быть произведеныне ранее чем за 6 месяцев до подачи проекта на конкурс) на выполнение проекта.

Заявка на конкурс Губернских грантов представляется либо от организации, либо от физического лица в двух бумажных отпечатанных экземплярах: на первое полугодие следующего года с 1 октября до 1 декабря текущего года и должна содержать следующие документы:

·представление организации, выдвигающей работу на участие в конкурсе, либо заявление руководителя проекта (как физического лица) (форма 1 грант орг. или форма 1 грант физ. лицо);

·сведения о проекте и организации, выдвигающей работу на участие в конкурсе, либо о проекте и руководителе проекта (как физическом лице) с приложением ксерокопий страниц паспорта с фотографией и пропиской (форма 2 грант орг. илиформа 2 грант физ. лицо);

·описание проекта;

Описание готовится в двух экземплярах. В описании проекта излагается основное содержание работы, приводятся полученные результаты, сведения об экономическом и социальном эффекте, показываются результаты реализации работы, перспективы дальнейшего их использования. В описании должны быть раскрыты основные характеристики технологий, техники, приборов, материалов, веществ, дано сравнение с существующими отечественными зарубежными аналогами, отмечена патентно-лицензионная ценность разработок.
Описание может быть снабжено необходимыми иллюстрациями, схемами, таблицами, отзывами, заключениями, перечнем полученных патентов и авторских свидетельств, список литературы, опубликованной руководителем проекта и соисполнителями по теме работы.
Описание должно содержать титульный лист с указанием названия работы и ф.и.о. руководителя и соисполнителей проекта. Титульный лист подписывается руководителем и соисполнителями проекта. Объем описания не должен превышать 25 листов формата А4 (297х210).

·смета расходов на выполнение проекта для организации или руководителя проекта (как физического лица) (форма 3 грант орг. или форма 3 грант физ. лицо);

·реферат;

Реферат представляется в двух экземплярах в соответствии со стандартными требованиями к текстовым документам. Объем реферата – не более 5 листов формата А4.
В реферате излагается краткое содержание работы, ее основная научно-техническая идея, значение результатов для практики, достигнутые эффекты. Реферат может содержать фотографии, графики, таблицы, иллюстрации и др.

·аннотация;

Аннотация оформляется в двух экземплярах на одном листе формата А4, на одной стороне которого указывается название работы, ф.и.о.руководителя проекта и соисполнителей, место их работы, ученые степени и звания, на другой стороне – краткое изложение содержания и результатов работы, подписи руководителя проекта и соисполнителей.

·сведения о публикациях и практическом использовании результатов представленной работы;

Сведения о публикациях оформляются аналогично списку литературы.
Сведения о практическом использовании результатов работы оформляются в произвольной форме.

·акт экспертизы, подтверждающий возможность опубликования материалов в открытой печати (согласно стандартной форме);

·дополнительные материалы к описанию работы (по усмотрению руководителя проекта и соисполнителей).

Дополнительные материалы предоставляются по усмотрению авторов. В них могут быть включены схемы, чертежи, копии авторских свидетельств, фотографии и другие материалы.

Руководитель проекта может представить на конкурс только один проект.

Размер гранта в области науки и техники не может превышать 250 000 рублей.

 

Контактная информация

Адрес: г. Самара, Студенческий пер., 3а, «Дом Ученых», Самарский научный центр РАН, каб. 8.

Телефон: (846) 340-06-20 Кузнецова Надежда Юрьевна, Соколов Владимир Октябревич.

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

О главном

Самарский аграрный университет 2022

Полезные ссылки

  
 

Видео-PressLife

На факультете БиВМ Самарского ГАУ открыт новый комплекс профильных аудиторий

"Наша жизнь"

В рамках Поволжской агропромышленной выставки Самарский ГАУ подписал несколько соглашений с партнерами

 
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика