Всероссийский конкурс интеллектуальных и робототехнических систем в агропромышленном комплексе «Агробот» - Самарский ГАУ

Всероссийский конкурс интеллектуальных и робототехнических систем в агропромышленном комплексе «Агробот»

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» и АгроХолдинг «Кубань» объявляют о старте Всероссийского конкурса интеллектуальных и робототехнических систем в агропромышленном комплеесе (АПК) «Агробот». К участию в нем приглашаются юные робототехники со всей страны. Задания для участников будут сформированы специалистами агрохолдинга, а разработки найдут практическое применение.
Конкурс проводится в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом «Вольное Дело» с 2008 года. Его участниками могут стать школьники, студенты и молодые специалисты в возрасте от 10 до 30 лет со всей страны.
Конкурс будет проводиться в двух категориях:
«Агробот-юниор» - для школьников в возрасте от 10 до 16 лет,
«Агробот-профи» - для студентов и молодых специалистов в возрасте до 30 лет.
«Агробот» пройдет в два этапа.
Первый, заочный, продлится с апреля по май. За это время команды должны будут выбрать тему на сайте программы «Робототехника», утвердить ее у специалистов агрохолдинга, подготовить свой проект и до 15 мая 2016 года направить его в адрес экспертной комиссии.
 До 25 мая 2016 года  комиссия отберет участников второго этапа.
Второй этап конкурса
для юных робототехников пройдет с 10 по 23 июня, на базе летнего лагеря «Тополек» (Усть-Лабинский район Краснодарского края).
Для студентов и молодых специалистов второй этап пройдет 9-10 июня на базе АгроХолдинга «Кубань» (Усть-Лабинск).
Один из призов для участников учредил член совета директоров Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», депутат Госдумы РФ Алексей Езубов. Его получит команда, чей проект будет признан лучшим.
Целями проведения конкурса являются: стимулирование инженерно-технического творчества у детей и молодежи; освоение навыков проектного мышления и проектной работы в инженерной сфере; создание нового механизма работы с молодыми кадрами для агропромышленного комплекса (АПК); формирование механизма поиска разнообразных решений актуальных инженерно-технических и производственных задач, стоящих перед предприятием.
В работе экспертной комиссии примут участие специалисты АгроХолдинга «Кубань», которые подготовят задания для юных робототехников, а также оценят их проекты. Предполагается, что лучшие решения участников «Агробота» найдут практическое применение в деятельности агропредприятия.
 
Объявление конкурса на сайте Фонда: http://volnoe-delo.ru/events/news/v-g-ust-labinsk-startoval-konkurs-agrobot/

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

О главном

Самарский аграрный университет 2022

Полезные ссылки

  
 

Видео-PressLife

На факультете БиВМ Самарского ГАУ открыт новый комплекс профильных аудиторий

"Наша жизнь"

В рамках Поволжской агропромышленной выставки Самарский ГАУ подписал несколько соглашений с партнерами

 
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика