Названы победители Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди молодых ученых аграрных вузов России - Самарский ГАУ

Названы победители Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди молодых ученых аграрных вузов России

В Самарской государственной сельскохозяйственной академии прошел финал Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ в номинации «Сельскохозяйственные науки». Самарская ГСХА вновь встречала в своих стенах гостей со всех уголков России. 

Студенты и аспиранты из Ставрополя, Твери, Ярославля, Воронежа, Ростова, Ижевска, Екатеринбурга, Омска, Башкирии, Алтайского края и Дальнего Востока приехали в Самару, чтобы представить в финале свои научные работы.Каждый из них уже победитель, прошедший строгий конкурсный отбор двух первых туров.

 
В этом году в IIIэтапе конкурса было представлено 16 исследований. Цель конкурса – способствовать развитию творческих способностей студентов и аспирантов, поддержать талантливую молодежь, проявляющую интерес к научной деятельности. Сегодня конкурсной комиссии было очень непросто определиться с победителями, поскольку все работы заслуживают высокой оценки и каждая по-своему интересна.
 
В итоге призовые места разделились следующим образом:
V место – Куимова Валентина Александровна с работой «Предварительное испытание новых гибридов томата Уральской селекции в ультрасовременном тепличном комбинате на малообъемной гидропонике» (Уральский ГАУ).
IV место – Егорашина Екатерина Валерьевна с работой «Комплексная оценка ДНК-генотипированных коров айрширской, голштинской пород и голштино-ярославских помесей по качественным показателям молока и выработанного из него творога» (Ярославская ГСХА).
IV место – Ощепко Дарья Павловна с работой «Исходный материал огурца и кабачка для селекции в Западной Сибири» (Алтайский ГАУ).
III место – Аристова Александра Валерьевна с работой «Молочная продуктивность и качество молока коров джерсейской и монбельярдской пород в условиях промышленной технологии его производства в Центральном Федеральном округе РФ» (Воронежский ГАУ).
III место – Михно Людмила Алексеевна с работой «Стабилизация биотических регуляторных механизмов как фактор фитосанитарного оздоровления агроценозов озимой пшеницы на черноземе выщелоченном Центрального Предкавказья» (Ставропольский ГАУ).
II место – Зямбахтин Антон Алексеевич с работой «Эффективность проведения рыбоводно-мелиоративных мероприятий в условиях высокопродуктивного карповодства Удмуртской Республики» (Ижевская ГСХА).
I место – Вершинина Оксана Владимировна с работой «Формирование высокопродуктивных посевов гороха при применении биостимуляторов и удобрений в условиях лесостепи Среднего Поволжья» (Самарская ГСХА).
Поздравляем с заслуженной победой!
Фоторепортаж: Виктория Чалдаева https://vk.com/samgsha?z=album-44373314_252949707

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика