В Самарском ГАУ продолжается работа в рамках зарубежных стажировок - Самарский ГАУ

В Самарском ГАУ продолжается работа в рамках зарубежных стажировок

Ева Майкснер приехала в Россию из Германии до того, как вспышка коронавирусной инфекции была объявлена пандемией. Сейчас она проходит стажировку в рамках программы обменов ЛОГО, преподавая немецкий язык для тех ребят из российского аграрного вуза, которые планируют ехать на стажировку в Германию. Правда теперь уже все сроки и перспективы стажировки выглядят немного туманно…
 
«Меня зовут Ева Майкснер, я из Германии. Я приехала в Самарский ГАУ, чтобы преподавать немецкий язык и немецкую культуру. Я здесь пробуду до апреля. Моя работа здесь проходит в рамках проекта общества ЛОГО, которое помогает студентам найти практику или стажировки на фермах в Германии. Моя задача – подготовить студентов к практике, помочь им с разговорным немецким, чтобы в моей стране у ребят не возникало проблем с общением.
 
В своем университете я изучала магистратуру «Восточная Европа: История и СМИ». На бакалавриате я изучала шведский, СМИ и немецкий. Во время учебы мне довелось поработать преподавателем, чтобы оплачивать мою учёбу. Я начала преподавать шведский язык в университете в 2014 году, после того как я вернулась из Швеции, где провела семестр обучения за рубежом. С 2016 года я преподаю немецкий язык за детей и взрослых.
 
Когда я прочитала о предложении ЛОГО поработать преподавателем немецкого языка в России, мне понравилось это предложение и вот почему. Во-первых, я хотела узнать Россию и улучшить свои знания русского языка. Я уже была в России, в Москве и в Петербурге, но в Самарской области я впервые. Во-вторых, за неделю того, как я полетела в Россию, у меня был последний экзамен на университете и сейчас у меня есть время для путешествия. Когда я вернусь - буду искать работу. И в-третьих, мне очень интересно экологическое сельское хозяйство. Некоторые из моих друзей проводят исследования в отделе экологического сельского хозяйства. Я и сама была в практике на фермах в России, в Германии и в Швеции. Летом 2018 я работала волонтёром на ферме недалеко от Москвы, мне довелось поработать в поле и с козами.
 
Я очень рада, что здесь возможность преподавать у студентов, которые интересуется практикой на фермах в Германий. И я с удовольствием рассказываю студентами о жизни в Германии, и о культурном различии России и Германии. Мне нравится, что студенты здесь очень мотивированы, работать с ними – большая радость».
 
 
Беседовала Вера Щербина, фото автора
 
Медиацентр Самарского ГАУ
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика