Министерство сельского хозяйства РФ объявляет о начале проведения отбора инновационных проектов в АПК - Самарский ГАУ

Министерство сельского хозяйства РФ объявляет о начале проведения отбора инновационных проектов в АПК

Департамент научно-технологической политики и образования Минсельхоза России извещает о начале проведения отбора инновационных проектов на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию перспективных инновационных проектов в агропромышленном комплексе в рамках подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы, в соответствии с пунктом 2.4 Порядка отбора перспективных инновационных проектов в агропромышленном комплексе, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 сентября 2015 года № 430.
 
Приоритетные направления развития агропромышленного комплекса:
1.Инновационные проекты, направленные на профилактику и предотвращение чрезвычайных ситуаций в области растениеводства, повышение качества продукции и урожайности.
2.        Инновационные проекты в области животноводства, птицеводства и аквакультуры, в том числе направленные на профилактику и предотвращение чрезвычайных ситуаций и контроля качества животноводческой продукции.
3.        Инновационные                       проекты                   по                  воспроизводству сельскохозяйственных растений, животных, птицы и объектов аквакультуры.
4.        Инновационные проекты по развитию технологий кормопроизводства в области животноводства, птицеводства, аквакультуры.
5.        Инновационные проекты по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции и сырья растительного и животного происхождения.
6.        Инновационные проекты по повышению плодородия почв.
7.        Инновационные проекты по разработке и внедрению технологических процессов и средств механизации для уборки и первичной переработки продукции растениеводства, направленные на увеличение рентабельности.
 
Заявка на участиев отборе инновационных проектов должна содержать следующие сведения:
-                    наименование приоритетногонаправления развития агропромышленного комплекса,
-              данные об исполнителе и инвесторе софинансирования инновационного проекта в размере не менее 40% от общих затрат на проект;
-              сведения о наличии кадрового потенциала и материально-техническом обеспечении реализации инновационного проекта;
-              общий объем затрат на реализацию инновационного проекта;
-              сроки начала и окончания реализации инновационного проекта;
-              ожидаемый результат реализации инновационного проекта в виде продукции, технологии или услуги;
-              показатель экономической эффективности инновационного проекта и его расчет.
 
Для участия в отборе необходимо заполнить заявку и предоставить перечень документов в срок с 13 октября по 2 ноября 2015 года.
Контактная информация организатора проведения отбора инновационных проектов: Департамент научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 107139 Москва, Орликов переулок 1/11.

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика