Конкурс проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и субъектами Российской Федерации в 2016 году (Самарская область, Красноярский край, Республика Крым) - Самарский ГАУ

Конкурс проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и субъектами Российской Федерации в 2016 году (Самарская область, Красноярский край, Республика Крым)

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ, Фонд) и Субъекты Российской Федерации – Самарская область, Красноярский край, Республика Крым, действуя на основании заключенных Соглашений, объявляют о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований (другое название – конкурсы инициативных проектов) 2016 года.,
Код Конкурса: р_а
Задача Конкурсов – поддержка научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, по научным направлениям, заявленным Субъектами РФ в качестве актуальных.
На Конкурсы могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по областям знания, включенным в Классификатор РФФИ. Представленные на Конкурсы проекты должны способствовать решению одной или нескольких научных проблем, актуальных для Субъектов РФ.
Проекты, представляемые на Конкурс, должны быть направлены на решение (должны способствовать решению) проблем, актуальных для Самарской области:
·         фундаментальные проблемы физико-химических основ создания и исследования новых материалов (в том числе наноматериалов) и технологий для нужд авиационно-космического и нефтехимического кластера Самарской области;
·         исследования социально-экономических проблем Самарской области;
·         фундаментальные проблемы создания и развития новых информационных технологий;
·         фундаментальные проблемы экологии, ресурсо- и энергосбережения в промышленно развитом регионе;
·         фундаментальные проблемы создания новых методов диагностики, профилактики и лечения заболеваний человека, повышения адаптации организма человека к действию различных факторов среды обитания.
 
Срок выполнения Проектов, представляемых на Конкурсы – 1, 2 или 3 года.
 
Проекты могут предусматривать проведение экспедиций и/или полевых исследований.
 
Заявки на участие Проектов в Конкурсах оформляются в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляются в печатной форме в Региональные экспертные советы субъектов РФ.
Печатная форма Заявки на участие Проекта в Конкурсе (2 экземпляра) направляется в Региональный экспертный совет по адресу: Самара, Студенческий переулок, д 3а.
Телефон для справок: (846) 340-06-20
 
Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсах в КИАС РФФИ проходит с 16 мая 2016 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 16 июня 2016 года.

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика