Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России - Самарский ГАУ

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России проводится с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.
 
Конкурс проводится в три этапа:
  • первый этап - внутривузовские конференции;
  • второй этап - конференции в федеральных округах;
  • третий этап - Всероссийские конференции.
Департамент научно-технологической политики и образования Минсельхоза России определяет места проведения Всероссийских конференций и конференций в федеральных округах.
 
Сроки проведения: конференции в федеральных округах проводятся в апреле, Всероссийские конференции (по номинациям) - в мае.
 
Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляется Минсельхозом России совместно с Некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» (далее - Ассоциация «Агрообразование»).
 
Депнаучтехполитика утверждает состав конкурсных комиссий для проведения конференций.
 
К участию в Конкурсе допускаются студенты всех курсов, занимающиеся научно-исследовательской работой, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений (далее - вуз), находящихся в ведении Минсельхоза России, в возрасте до 25 лет.
 
Конкурс среди студентов проводится по следующим направлениям подготовки (номинациям): агроинженерия, агрономия, землеустройство и кадастры, зоотехния, ветеринария, природообустройство и водопользование, агрохимия и агропочвоведение, менеджмент, экономика, технология переработки сельскохозяйственной продукции.
 
Конкурс среди аспирантов и преподавателей проводится по отраслям наук (номинациям): технические, экономические, сельскохозяйственные, ветеринарные и биологические.
 
Приложения

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика