II Всероссийский химический диктант (2019 год) - Самарский ГАУ

II Всероссийский химический диктант (2019 год)

II Всероссийский химический диктант пройдет 18 мая 2019 года. В этом году диктант выходит на международный уровень. Мероприятие было анонсировано в рамках церемонии открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов 29 января 2019 года в Париже, в штаб-квартире ЮНЕСКО.
Цель проведения – популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности. 
Организаторы диктанта – Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Химический факультет, Корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии.
Традиционно принять участие 18 мая 2019 года сможет любой желающий очно или онлайн на официальном сайте химического диктанта химдиктант.рф
В очном формате для участников будут доступны более 500 площадок по всей России. Центральной площадкой проведения диктанта станет главная аудитория Химического факультета МГУ им. Ломоносова в г.Москве.
В ходе диктанта участникам предстоит проверить свои знания в области химии и ответить на 25 увлекательных вопросов за 45 минут. Каждый вопрос раскрывает роль и значение химии в жизни современного человека и общества, химическую природу окружающего мира. Чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.
Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия химдиктант.рф. Чтобы стать площадкой для проведения диктанта в своем районе или городе, также нужно зарегистрироваться на сайте химдиктант.рф.
Подробная информация об условиях, дате и месте проведения доступна на сайте химдиктант.рф

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика