35.03.01 Лесное дело: Лесное хозяйство - Самарский ГАУ

35.03.01 Лесное дело: Лесное хозяйство

Срок обучения:           ОЧНАЯ / 4 ГОДА       ЗАОЧНАЯ / 4,6 ГОДА
Для лиц поступающих по результатам
ЕГЭ
Для выпускников
СПО, ОВЗ и иностранных граждан
Русский язык /36
Биология /36
Математика /27 или Химия /36
Русский язык /36
Математика в АПК /27
Биология в АПК /36
Сферами профессиональной деятельности выпускников являются:
- образование и наука (в сфере научных исследований лесных и урбо- экосистем различного уровня, их компонентов для разработки современных технологий освоения лесов и природно-техногенных лесохозяйственных систем, включающих сооружения и мероприятия, повышающие полезность природных объектов и компонентов природы: лесные и декоративные питомники, лесные плантации, искусственные лесные насаждения, лесопарки, гидромелиоративные системы, системы рекультивации земель, природоохранные комплексы);
- лесное хозяйство, охота (в сфере планирования и осуществления охраны, защиты и воспроизводства лесов, их использования, в сфере мониторинга состояния, инвентаризации и кадастрового учета в природных, техногенных и урбанизированных ландшафтах, в сфере управления лесами для обеспечения многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов для удовлетворения потребностей общества в лесах и лесных ресурсах, в сфере государственного лесного контроля и надзора).

После окончания обучения выпускники вышеназванной специальности первоначально могут занимать следующие должности:
Лесничий и таксатор; 
Начальник лесоустройтельных партий и экспедиций; 
Специалист на лесосеменных станция и лесных питомниках, в научно-исследолвательских и проектных институтах; 
Эколог и специалист по природопользованию; 
Менеджер по реализации лесной продукции;  
В налоговых и исполнительных организациях в отделах по вопросам, связанным с лесным делом; 
В таможенных организациях и органах контроля и управления лесными ресурсами.

ПРОФИЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:  Дендрология; Лесоведение; Лесоводство; Таксация леса; Лесные культуры; Лесная пирология; Лесная фитопатология и энтомология; Лесная селекция; Технология и оборудование рубок лесных насаждений; Государственное управление лесами; Недревесная продукция леса; Лесомелиорация ландшафтов; Лесное товароведение с основами древесиноведения.

ПРИЧИНЫ ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ: Единственная в регионе программа. Подготовка специалистов в области лесного хозяйства - ты станешь уникальным многоуровневым специалистом в лесном деле. Реальная возможность расширить профильность образования. Диплом с квалификацией бакалавра лесного дела  - это уникальное направление для трудоустройства не только в Самарской области, но и любом из регионов России. В дальнейшем имеется возможность расширения своей подготовки в магистратурах различных ВУЗов России. Возможность сочетать специальность лесничего и охотоведа, мастера лесного питомника и ведущего инженера лесосеменной или селекионной станции, таксатора леса и специалиста в области защиты растений. Высокая востребованность специалистов, постоянный рост оплаты труда, возможность трудоустройства на государственную службу. Ежегодные конкурсы на замещение вакансий в различных государственных лесных предприятиях, а так же в частных компаниях. Возможность карьерного роста.
 
 

ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ НАСТАВНИК 
ответит на любой вопрос о программе:
 
Крылова Анна Александровна
 
Тел: +7 939 754 04 86 (доб. 430)
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика