06.03.01 Биология: Биоэкология - Самарский ГАУ

06.03.01 Биология: Биоэкология

Срок обучения:           ОЧНАЯ / 4 ГОДА      
Для лиц поступающих по результатам
ЕГЭ
Для выпускников
СПО, ОВЗ и иностранных граждан
Русский язык /36
Биология /36
Математика /27 или Химия /36
Русский язык /36
Математика в АПК /27
Биология в АПК /36
Основная профессиональная образовательная программа  по направлению подготовки  БИОЛОГИЯ имеет своей целью: удовлетворение потребностей общества и государства в фундаментально образованных и гармонично развитых специалистах, владеющих современными технологиями в области профессиональной деятельности; удовлетворение потребности личности в овладении компетенциями в соответствии с требованиями ФГОС ВО по данному направлению, позволяющими ей быть востребованной на рынке труда и в обществе, способной к социальной и профессиональной мобильности; укрепление гражданственности, самостоятельности, инициативности, культуры мышления, развитие творческих способностей, ответственности, коммуникативности, толерантности, настойчивости в достижении поставленной цели, социальная адаптация на рынке труда. Биоэколог – специалист, который анализирует, прогнозирует условия флоры и фауны (в том числе, среду обитания микроорганизмов), изучает их взаимодействие, принимает меры по их защите и распространению.

Биоэкологи могут начать свою карьеру в государственных структурах (например, Ростехнадзоре, Росприроднадзоре, Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу, Министерстве сельского хозяйства, Министерстве лесного хозяйства и природных ресурсов и т. п.). В организациях природоохраны, на больших предприятиях, в муниципальных структурах есть штатная единица биоэколога. Большинство биоэкологов работает в различных государственных и общественных научных организациях, занимающихся вопросами экологии и биологическими исследованиями. Талантливый специалист может стать видным ученым, общественным деятелем и достичь высокого положения в обществе или научной среде. Такие ученые пишут научные труды, ведут фундаментальные исследования в области экологи и биологии. Профессия дает широкие возможности для реализации своего научного потенциала.

ПРОФИЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:  Наука о земле; Региональная флора; Зоология; Зоопсихология; Экология человека; Экология популяций и сообществ; Экологический мониторинг; Биология; Экология и рациональное природопользование; Охрана биоресурсов.

ПРИЧИНЫ ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ: Биоэколог – профессия современности, и сулят ей большие перспективы. Проблемы окружающей среды необратимо растут, и решить их может специалист, который хорошо в них разбирается. К сожалению, пока таких профессионалов не так много, поэтому сегодня только руководители успешных крупных производственных компаний привлекают биоэкологов в качестве штатных сотрудников. Напротив, небольшие фирмы обращаются к их услугам чаще всего для того, чтобы грамотно и правильно организовать систему очистных сооружений (к примеру, автозаправочные станции). Сотрудники этой специальности могут работать в научно-исследовательских центрах, лабораториях, органах охраны природы, в зооботанических садах, заповедниках, природоведческих музеях, общественных организациях или на промышленных предприятиях, учебных заведениях. Получив специальность биоэколога, можно занимать разные должности. Например, можно пойти работать экологом, биологом, учителем, преподавателем-стажёром, стажёром младшего научного сотрудника.


ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ НАСТАВНИК 
ответит на любой вопрос о программе:
 
Зайцев Владимир Владимирович
 
Тел: +7 939 754 04 86 (доб. 200
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 
 
 
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика