36.03.02 Зоотехния: Технология производства продукции животноводства - Самарский ГАУ

36.03.02 Зоотехния: Технология производства продукции животноводства

Срок обучения:           ОЧНАЯ / 4 ГОДА        ЗАОЧНАЯ / 4,6 ГОДА 
Для лиц поступающих по результатам
ЕГЭ
Для выпускников
СПО, ОВЗ и иностранных граждан
Русский язык /36
Биология /36
Математика /27 или Химия /36
Русский язык /36
Математика в АПК /27
Биология в АПК /36
Данная программа будет интересна тем,  у кого есть  склонность к таким наукам, как биология, зоология, генетика, ветеринария. В характере специалиста должна быть высокая доля целеустремленности и высокая степень ответственности. Хороший специалист постоянно стремиться к повышению уровня своих знаний, интересуется новыми методиками животноводства, совершенствует свои профессиональные навыки. Зоотехник анализирует много научной литературы, интересуется новинками оборудования, перенимает опыт зарубежных коллег. Эта профессия подразумевает постоянную вовлеченность и желание развиваться, уметь быстро находить нужную информацию и анализировать ее.Зоотехник – это специалист в сфере животноводства, т.е. профессионал, который занимается кормлением, содержанием и разведением сельскохозяйственных животных. Он добивается грамотного и рационального их использования для получения наибольшего количества продукции высокого качества. Иными словами, зоотехник – это технолог-животновод.

Дипломированный специалист-зоотехник может найти себе работу в сельском хозяйстве или животноводстве, на молочной ферме или птицефабрике, даже в цирке или зоопарке. Специалисты подобного уровня востребованы в рыбном хозяйстве и племенных совхозах, на конезаводах. Опытный животновод может управлять хозяйством на частной ферме, работать в лаборатории, оценивающей качество сельхозпродукции. При наличии менеджерских знаний и задатков управленца зоотехник может организовать свой бизнес или заняться научной деятельностью.

ПРОФИЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:  Морфология животных; Физиология животных; Комление животных; Зоогигиена; Разведение животных; Технология первичной переработки продуктов животноводства; Овцеводство; Птицеводство; Рыбоводство; Коневодство; Скотоводство; Пчеловодство; Свиноводство.

ПРИЧИНЫ ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ: Единственная в регионе программа. Это востребованная и интересная работа для тех, кто любит животных; большое число вакансий во всех регионах страны при низкой конкуренции; низкий конкурс и большое количество мест для бюджетного обучения; профессия не имеет гендерных различий и подходит как женщинам, так и мужчинам; возможность быстрого карьерного роста; поддержка в получении жилья для молодых специалистов; государственное финансирование новых проектов; интерес к отрасли со стороны коммерческих структур.


ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ НАСТАВНИК 
ответит на любой вопрос о программе:
 
Ухтверов Андрей Михайлович
 
Тел: +7 939 754 04 86 (доб.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 
 
 
 
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика