Стажировка за рубежом для студентов Самарской ГСХА		
	
	- Подробности
 
	- 
	Создано 16.11.2015 13:07	
 
	- 
	Просмотров: 2547	
 
	
	
Сегодня в Самарской ГСХА пройдет собеседование со студентами, магистрантами и аспирантами, желающими пройти обучение за рубежом в области экологического земледелия. Собеседование проводит партнер академии по организации зарубежных стажировок Союз LOGO e.V.
 
	 
	Напомним, что в отборе могут участвовать студенты, начиная со 2-го курса. Срок практики – 6 месяцев, кроме того, существует возможность продления практики еще на полгода со сменой предприятия. По условиям контракта студенты работают на предприятиях 40 часов в неделю, получая при этом ежемесячно стипендию в размере 250 евро.
	 
	Во время практики студенты могут рассчитывать на оплачиваемый отпуск в течение 7 календарных дней. Кроме того, во время практики пройдут 3 семинара.
	 
	Союз ЛОГО берет на себя расходы на страховку и частично оплату за переезд. Одно из главных требований к студентам – хорошее здоровье. При первом собеседовании, которое состоится уже сегодня, будет оцениваться знание изучаемой профессии (в зависимости от курса) и кругозор.
	 
	Для справки:
	Общественно полезный союз 
LOGO e.V. был основан в январе 1995 с целью поддержки экологического земледелия в Европе. Основная цель Союза ЛОГО – организация практики для молодых аграрных специалистов из Восточной Европы и Центральной Азии в экологических хозяйствах Германии. В Союзе ЛОГО состоит примерно 210 членов, основная часть которых это фермеры, ведущие экологически хозяйство. Офис Союза ЛОГО находится в федеральной земле Нордрейн Вестфалия, недалеко от города Мюнстер.