Сила в солидарности! - Самарский ГАУ

Сила в солидарности!

Более двух тысяч лидеров и активных участников профсоюзного движения Самарской области приняли участие в региональном форуме профсоюзов, который прошел под девизом «Сила в солидарности!». В его работе принял участие и губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.

 
Профсоюзные деятели в процессе обсуждения обозначили перед властями ряд проблем: приостановка индексации заработной платы в отдельных отраслях, реформы пенсионной системы, сохранение производственного и кадрового потенциала на селе и многое другое.
 
«Не секрет, что молодежь неохотно остается в селе, – говорится в докладе председателя профкома сотрудников Самарской государственной сельскохозяйственной академии Андрея Санина. – В рамках работы в Самарской ГСХА мы делаем все возможное, чтобы заинтересовать и убедить ребят в необходимости жить по принципу: «Где родился, там и пригодился». И наша совместная работа с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области дает хорошие плоды. За последние три года число студентов, поступивших в рамках целевого заказа сельских муниципальных образований, выросло на 25%».
 
Губернатор отметил, что, со своей стороны, власти делают все, что в их силах, чтобы жители Самарской области гордились своим регионом. «Четыре года назад, когда я приехал работать в Самарскую область, наша губерния отставала по многим направлениям от соседей. За это время сделать удалось многое, но впереди предстоит еще очень много работы». По словам руководителя области, сегодня крайне важно, в условиях непростой экономической ситуации в стране, преодолеть последствия кризиса. «Как наша область сможет преодолеть эти трудности, в первую очередь, зависит от нас самих», - уверен Губернатор.
 
В заключение Губернатор поблагодарил участников форума за созданную в зале атмосферу. «Наша главная сила - в организованности общества», - подчеркнул глава региона.
 
По материалам пресс-релиза Правительства Самарской области

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика