День печати – это и наш праздник… - Самарский ГАУ

День печати – это и наш праздник…

13 января в России отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». 

Самарская ГСХА не является профильным вузом по подготовке журналистов, однако выпускает два журнала «Аудитория» и «Известия Самарской государственной сельскохозяйственной академии», посему этот праздник в вузе отмечается наряду с остальными календарными, и не только…

По оценкам специалистов, на начало 2009 года в России было зарегистрировано более 51 тысячи печатных изданий – это в два раза больше, чем было зарегистрировано в 2000 году. Более половины наименований – это газеты, затем журналы, и лишь малая часть – другие виды печатных периодических изданий. Ежедневно, в среднем, по подписчикам распространяется более 20 миллионов экземпляров различных печатных изданий.

В настоящее время интернет и социальные сети постепенно вытесняют печатные издания с первых позиций поставщиков актуальной информации, поэтому Самарская ГСХА активно развивает свои электронные ресурсы, во многом даже конкурируя с региональными СМИ. И в этом академия достигла значительных успехов. Бронзовая и две золотые медали выставки «Золотая осень», победа в конкурсе «Лучшая пресс-служба вуза» и собственные курсы подготовки универсальных журналистов – достаточный багаж, чтобы считать и этот праздник своим профессиональным.

Анонсы

Внимание!


ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика