Где родился, там и пригодился… - Самарский ГАУ

Где родился, там и пригодился…

15 января 2017 года в Самарской области стартует общественная акция «Где родился, там и пригодился». Основная задача акции – поощрить достойных молодых специалистов в сельской глубинке и малых городах губернии – всех тех, кто достиг успехов в профессиональной или общественной деятельности.

 
Конкурс пройдет в несколько этапов: открытое голосование, открытые уроки, встречи со старшеклассниками и соревновательный этап. В цели проекта входит профориентация старшеклассников. Для этого участники акции проведут открытые уроки в школах. Координировать проект будет Самарская областная общественная организация «Департамент информационного взаимодействия».
 
Привлечение молодежи в село, информирование о существующих программах поддержки молодых специалистов и востребованных специальностях – это основные идеи акции «Где родился, там и пригодился», которую с 2016 года проводит Самарская областная общественная организация «Департамент информационного взаимодействия». В 2016 году участниками акции стали 224 молодых специалиста из 5 городов и 7 сельских районов Самарской области. В голосовании приняли участие 25 000 членов групп в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, поставившие 40 000 отметок «нравится» номинантам акции.
 
Участниками акции могут стать рабочие и специалисты, независимо от профессии и квалификации, в возрасте от 18 до 35 лет, родившиеся и работающие в Самарской области. Участие принимают молодые люди из 27 муниципальных районов и 8 городских округов (Самара и Тольятти не участвуют).
 
С 15 января 2017 года будет проходить первый этап акции – начнется приём анкет в режиме online. Молодые специалисты могут размещать свои анкеты на сайте www.гдеродился.рф. После закрытия регистрации наступает этап голосования. Он продлится до 20 апреля 217 года. Параллельно с этим участники будут проводить открытые уроки и встречи со старшеклассниками, где на личном примере будут показывать успешность и престижность своего дела. На третьем этапе (июнь – сентябрь 2017 года) участники конкурса будут бороться за звание «Лучшего специалиста губернии» в режиме соревнования.
 
Источник: http://www.samddn.ru

Анонсы

Внимание!


ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика