Жил-был суслик - Самарский ГАУ

Жил-был суслик

Впервые в Нефтегорском районе, при поддержке администрации муниципального района и АО «Самаранефтегаз» РИТС-ЮГМ, создается выставка о самом известном степном зверьке – суслике, который является символом города. С подробностями выпускница Самарской ГСХА, специальный корреспондент экологическогомедиапроекта«Зеленый страж» Екатерина Крайнова.

 

«Нефтегорск – это нефтяная столица Самарской области и, согласно легенде первопроходцев, суслик, выглянув из своей норки, звонко «свистнул» и таким образом «подсказал» место первого разведывательного бурения. С тех самых пор повелось в истории города Нефтегорск считать этого юркого зверька городским символом.

 

Выставочная экспозиция «Жил-был Суслик», проводится при поддержке первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» и собрания представителей городского поселения Нефтегорск. Она будет представлена в Детском музее ко Дню города.

 

Выставка проходит по нескольким номинациям в два этапа.В ней могут принять участие все жители города Нефтегорск и Нефтегорского района. Первый этап «Прикладное творчество» и «Литературное творчество». Второй этап «Научно-познавательная работа» включает в себя письменные работы об описании и изучении значимости этого зверька в природе и для человека в целом, также принимаются доклады, описания, эссе об истории нефтегазодобывающего производства и истории развития города.

 

Всех участников, представивших работы, ждут дипломы. В каждой номинации и каждой возрастной группе определяется победитель и два призера. Интересно то, что абсолютно каждый житель может увидеть представленные работы и повлиять на ход соревнования между участниками,зайдя на официальный сайт администрации муниципального района Нефтегорский, где будет проходить общественное голосование.

 

В рамках года экологии данная выставочная экспозиция затрагивает актуальный вопросподдержания популяции сусликов на территории регионов нашей необъятной страны и способствует формированию правильного представления о взаимодействии природы, общества и человека. Известно, что в администрацию района поступило заманчивое предложение об открытии памятника, посвященного самому главному символу города Нефтегорск. Каждый житель надеется на торжественное открытие и с нетерпением ждет результатов конкурса.

 

Екатерина Крайнова

 

 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика