На базе Самарской ГСХА прошло совещании по мелиорации - Самарский ГАУ

На базе Самарской ГСХА прошло совещании по мелиорации

15 февраля Самарскую область посетил директор Департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков, который принял участие в совещании по развитию мелиорации, прошедшем на базе Самарской ГСХА.
 
Главные вопросы, обсуждающиеся на совещании – это обеспечение выполнения государственного задания, подведомственным Департаменту мелиорации Минсельхоза РФ управлением «Самарамелиоводхоз» и подготовке мелиоративных систем федеральной собственности в сезону полива сельхозкультур. Валерий Жуков отметил, что в Самаре впервые и считает, что наш регион имеет достаточные резервы для развития и ввода новых орошаемых земель. Пока в этом показателе мы отстаем от ближайших соседей – Саратовской области.
 
Коме того, Валерий Жуков сообщил участникам совещания, что объем субсидий из федерального бюджета на реализацию гидромелиоративных мероприятий в этом году предусмотрен в размере 77,64 млн.руб., что на 57 млн.руб. больше по сравнению с прошлым годом. Особый акцент директор Департамента мелиорации сделал на том, что необходимо не сбавляя темпа, продолжать развивать инвестиционную привлекательность в области мелиорации на территории Самарской губернии, тем более, что ведомство может гарантировать аграриям возмещение затрат по данным статьям до 70%.
 
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика