Научная библиотека Самарской ГСХА приглашает на тематическую книжную выставку - Самарский ГАУ

Научная библиотека Самарской ГСХА приглашает на тематическую книжную выставку

В канун Дня Победы научная библиотека Самарской ГСХА открыла тематическую книжную выставку, в которой представлены следующие книги: Н.Б. Мощанский  «Города-крепости», О.С. Смыслов «Награды Великой Победы», В.Кожинов «Великая война России», Н.Шефов «Вторая мировая 1939-1945. История великой войны» и многое другое... 

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения свидетельства страниц нашей истории. Писатели, журналисты тоже воевали и выполняли свой профессиональный долг. В их произведениях - боль пережитого, преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье Родины. Военная жизнь всплывает в печатных страницах самыми страшными воспоминаниями, но именно она напоминает о стойкости, мужестве, несломленности духа, дружбе и верности. Стала историей Великая Отечественная война, выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее, мы не имеем права, потому что история это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг.

 
Спасибо героям, Спасибо солдатам,
Что Мир подарили, Тогда - в сорок пятом!
Вы кровью и потом, Добыли Победу,
Вы молоды были, Сейчас уже деды.
Мы эту победу Вовек не забудем!
Пусть мирное солнце, Сияет всем людям!
Пусть счастье и радость Живут на планете!
Ведь мир очень нужен И взрослым, и детям!
 
Елена Панченко

 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика