Даёшь цифровое сельское хозяйство! - Самарский ГАУ

Даёшь цифровое сельское хозяйство!

15 мая проректор по развитию Самарской ГСХА Алексей Брумин и заведующий кафедрой «Инновационные технологии в животноводстве и ветеринарии» Мурат Баймишев приняли участие в международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация сельского хозяйства».

 
Конференцию организовали Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ) совместно с Ассоциацией участников рынка интернета вещей, Всемирным банком при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика». Партнером мероприятия выступила компания SAS Россия/СНГ, предлагающая предприятиям агропромышленного комплекса цифровые решения для оптимизации севооборотов, внутрисезонного контроля, оценки финансовых последствий от внутрисезонных изменений, а также планирования ресурсов и других задач, основанные на углубленной аналитике SAS.
 
Участники конференции обсудили вопросы повышения эффективности сельскохозяйственного производства в растениеводстве и животноводстве, механизмы и меры государственной поддержки для стимулирования внедрения цифровых технологий, а также способы организации торговых онлайн-платформ для продвижения сельскохозяйственной продукции к потребителю и на экспорт.
 
В конференции приняли участие руководители технологических компаний, предприятий агропромышленного комплекса, банковской сферы, федеральных и региональных органов управления АПК, а также приглашенные иностранные эксперты.
 
Цель конференции – обменяться мнениями, определить приоритетные проблемы, которые возможно эффективно решить с помощью цифровых технологий. В настоящее время формируется основа для цифровой трансформации отраслевых направлений, в том числе сельского хозяйства.  Участники конференции рассмотрели опыт внедрения цифровых технологий российских и зарубежных компаний, обсудили сценарий цифровой трансформации сельского хозяйства, рассмотрели механизмы государственного стимулирования сельхозпроизводителя в целях внедрения цифровых платформ управления хозяйством (цифровое поле, цифровое стадо, цифровая логистика).
 
 

Анонсы

Внимание, выборы!

Объявляются выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

 

Внимание!

Cписок педагогических работников, у которых истекают срочные трудовые договоры в 2025-2026 учебном году (приказ 150-ОД от 16.06.2025)

 

Летняя универсиада вузов 2025

Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика