Ученые Самарской ГСХА приступили к исследованиям жидких минеральных удобрений - Самарский ГАУ

Ученые Самарской ГСХА приступили к исследованиям жидких минеральных удобрений

Ученые Самарской государственной сельскохозяйственной академии совместно с ПАО «КуйбышевАзот» в рамках заключенного на днях научного договора приступили к исследованию эффективности жидких минеральных удобрений КАС-32.  

Задача ученых оценить эффективность их применения при выращивании основных сельскохозяйственных культур Поволжья: пшеницы, подсолнечника, кукурузы и сои.

Руководитель малого инновационного предприятия «Агроакадемия» Анатолий Цирулев прокомментировал начало исследований: «Сегодня мы приступили к первому этапу работы – подготовке семян. Провели предпосевную обработку семян сои биопрепаратами с прилипателями («Ризоторфин»), заселили колонии азотофиксирующих бактерий, а также обработали семена кукурузы и пшеницы комбинированным инсектофунгицидным протравителем «Селект-Макс», который позволяет избежать болезней корней растений и повреждения растения насекомыми. В своей работе мы полностью соблюдаем технологию. Невозможно выявить эффективность жидких азотных и азотно-серных удобрений без соблюдения всей технологической цепочки: без нормальной подготовки поля, без нормальной подготовки семян, без оценки содержания в почве не только азота, но и других макро- и микроэлементов».
 
Прошедшие предпосевную обработку семена сои сегодня же отправились на учебные поля академии. К тому же пасмурная погода и моросящий дождик создали благоприятные условия для посева семян и закладки нового эксперимента ученых Самарской ГСХА.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика