Депутаты от Самарской области защищают интересы аграриев в Госдуме - Самарский ГАУ

Депутаты от Самарской области защищают интересы аграриев в Госдуме

В первом чтении рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный «О развитии сельского хозяйства». Работа над законом шла больше года. Аграрным комитетом Государственной Думы проведена детальная проработка.

 
«Неоднократное рассмотрение законопроекта в комитете дало свой результат, - отмечает член аграрного комитета Игорь Станкевич. - Депутаты Государственной Думы единогласно проголосовали за данный законопроект в первом чтении». Напомним, что законопроект внесен Правительством Российской Федерации, и предполагает изменения, направленные на повышение доступности сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой для сельскохозяйственных товаропроизводителей, повышение охвата страховой защитой посевных площадей, поголовья сельскохозяйственных животных и объектов товарной аквакультуры.
 
В том числе, законопроектом предлагается уточнить порядок заключения договора страхования многолетних трав прошлых лет посева: договор должен быть заключен не позднее чем в течение 15-ти календарных дней после окончания сева или посадки яровых сельскохозяйственных культур, а если сельскохозяйственный товаропроизводитель в текущем году не осуществлял их сев и посадку, не позднее чем в 15-ти календарных дней после окончания сева или посадки яровых сельскохозяйственных культур в субъекте РФ, в котором сельскохозяйственный товаропроизводитель возделывает многолетние травы прошлых лет посева.

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика