Самарская ГСХА приглашает на День поля. Применение КАС: как снизить затраты и повысить эффективность растениеводства - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА приглашает на День поля. Применение КАС: как снизить затраты и повысить эффективность растениеводства

Эти и многие другие актуальные для сельхозпроизводителей вопросы будут рассматриваться 19 июля на тематическом Дне поля, организованном Самарской государственной сельскохозяйственной академией совместно с компаниями АО «Евротехника» и ПАО «КуйбышевАзот».

 
По данным ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций), на долю жидких форм приходится до 10% всего мирового объема минеральных удобрений - их применяют в 70 странах мира. При этом доминирующую позицию занимают растворы КАС – в США их применяют около 45% сельхозпредприятий, в странах Европы доля КАС составляет около 20%.
 
Карбамидо-аммиачная смесь (КАС) – жидкое азотное удобрение, содержащее 28-32% азота. КАС отличается качественными и количественными положительными особенностями действия в сравнении с другими формами удобрений, выигрывают в плане простоты применения, цены и большего срока эксплуатации агрегатов
При этом сельхозпроизводители отмечают ряд преимуществ КАС перед твердыми удобрениями:
- внесение КАС намного равномернее, чем твердых, гранулированных;
- внесение КАС совмещается с использованием пестицидов в одной баковой смеси, что позволяет сократить несколько операций по уходу за посевами;
- могут вноситься с заделкой в почву, по поверхности почвы и по листу;
- внесение КАС хорошо совмещается с микроэлементами.
 
В нашей стране долгие годы наблюдался рост применения жидких удобрений в растениеводстве, до 1990 г. их доля составляла порядка 20%, но на сегодняшний день  этот показатель упал втрое от общего объема минеральных удобрений.
По мнению экспертов, основные причины малой востребованности - нехватка оборудования для их внесения и недостаточная информированность сельхозпроизводителей об особенностях и эффективности применения КАС.
Для того, чтобы внести ясность в эти вопросы и дать конкретные практические рекомендации на базе Самарской ГСХА специалисты АО «Евротехника» - российско-германского завода –производителя прицепной сельскохозяйственной техники и ПАО «КуйбышевАзот» - производителя КАС, совместно с представителями аграрной науки организуют День поля: «Применение жидких азотных удобрений (КАС) – повышение эффективности и снижение затрат».
 
Уникальность мероприятия заключается в том, что многие вопросы использования КАС будут обсуждаться именно в разрезе их практического применения в почвенно-климатических условиях Поволжья, участниками Дня поля станут специалисты и руководители сельхозпредприятий Самарской, Оренбургской, Саратовской и других областей.
 
Программа Дня Поля включает в себя как теоретическую часть – конференцию, которая состоится на базе нового обучающего центра АО «Евротехника», так и практическую - демонстрацию производственных опытов по возделыванию наиболее рентабельных культур с применением жидких удобрений на опытно-демонстрационном стационаре  Самарской государственной сельскохозяйственной академией.
 
В рамках конференции будут обсуждаться современные подходы к применению жидких минеральных удобрений производства ПАО «КуйбышевАзот», опыт и эффективность применения КАС в МИП «Агроакадемия», особенности применения машин для внесения жидких удобрений от АО «Евротехника». При этом специалисты ОА «Евротехника» подробно расскажут о типах применяемых форсунок для внесения КАС и нюансах настройки машин. Также будут обсуждаться возможности приобретения, доставки и хранения, цены на КАС, возможности использования льготных кредитных программ.
Практическая часть мероприятия состоится на полях Самарской ГСХА (МИП «Агроакадемия»), где будет организован осмотр опытных делянок и производственных посевов применения КАС, логистика и демонстрация применения КАС.
 
День поля состоится 19 июля 2018 г. на базе Самарской ГСХА - опытно-демонстрационное поле (Кинельский район, п. Трёхколки) и АО «Евротехника» (г. Самара, ул. Магистральная, 80 Г)
 
Приглашаем на наш День поля всех желающих получить новые знания, которые помогут Вам потратить меньше, а заработать больше.
 
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика