Самарская ГСХА принимает участие в Digital Summit 2018 - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА принимает участие в Digital Summit 2018

Проректор по развитию Самарской ГСХА Алексей Брумин и руководитель проекта Самарской ГСХА по цифровой трансформации сельского хозяйства Павел Ишкин в режиме телемоста приняли участие в Панельной дискуссии «Цифровая трансформация регионов», которая прошла в рамках DigitalSummit2018 в Нижнем Новгороде.

 
Международный DigitalSummitпроходит в Нижнем Новгороде не случайно. Дело в том, что в апреле этого года Нижегородская область вошла в список 20 пилотных субъектов Российской Федерации по реализации программы инновационного развития городов «Умный регион». В процессе формирования технологической модели «Умного региона» планируется разработать подходы к интеграции комплексных инновационных решений, способствующих формированию информационного общества, трансформации систем государственного и муниципального управления, созданию современных условий для безопасного и комфортного проживания на территории Нижегородской области. Международный DigitalSummitпризван помочь регионам стать частью единой коммуникативной платформы для аккумуляции и дальнейшей интеграции цифровых решений.
 
Помимо «Цифровой трансформации регионов» на DigitalSummit2018 обсуждается целый комплекс проблем и направлений в сфере цифровизации и не только. В Нижнем Новгороде в рамках форума развернута 23 выставка научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России». Для управленцев проходят сессии   «Цифровизация промышленности, как инструмент повышения эффективности производства», «Повышение конкурентоспособности предприятия на основе развития
систем управления проектами» и др.
 
Огромное внимание уделяется новейшим прорывным технологиям и цифровизации всех сфер экономики: «Цифровая трансформация бизнеса: новые вызовы и возможности»,  «Стратегии региона в контексте цифровой трансформации России», «Цифровая экономика», «Цифровизация каналов прямой связи инвесторов и руководства региона» и др. Не остались в стороне и другие сферы, такие как «Тренды digital– рекламы в 2018 году. Современные технологии продвижения бизнеса», «Время экспорта», «Цифровое предприятие», «Электронные закупки - новый формат взаимодействия государственных заказчиков с малым и средним бизнесом» и многое другое. Международный DigitalSummitпродолжит свою работу до 21 сентября

 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика