Итальянская рапсодия в Самарской ГСХА... - Самарский ГАУ

Итальянская рапсодия в Самарской ГСХА...

На базе агрономического факультета Самарской ГСХА прошла необычная встреча с итальянским виноделом, семья которого, вот уже 5 веков занимается этим благородным делом в солнечной Италии. 

Традиционные встречи виноградарей, которые проводятся регулярно на базе агрономического факультета Самарской ГСХА, посетил винодел из небольшого региона Италии Лигурии – Паоло Руффино.

По большому счету, традиционная встреча виноградарей региона, которая проводится уже много лет, превратилась в маленькую конференцию с мастер-классом и символической дегустацией. В агрономическом факультете встретились не только виноградари и виноделы из Самарской области, но и представители технологического факультета, непосредственно технологи и итальянский винодел Паоло Руффино, который, пусть через переводчика, но охотно делился некоторыми секретами производства и переработки винограда.
 
«Мы стремимся к тому чтобы наш вкус вин не потерялся и был узнаваемый» – не без гордости подчеркивает Паоло – владелец хозяйства PuntaCrenaиз Лигурии. Руффино поделился некоторыми секретами своих фирменных технологий и рассказал, что PuntaCrenaотдаёт предпочтение в изготовлении вин чанам из нержавеющей стали и не новым бочкам. Закончилась встреча символической дегустацией продукции Паоло, на которой были представлены пять разных сортов продукции переработки винограда.
 
Виктория Чалдаева, Виктория Лабунцова
Медиацентр Самарской ГСХА
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика