Ректорат Самарской ГСХА подвел итоги профориентационной работы - Самарский ГАУ

Ректорат Самарской ГСХА подвел итоги профориентационной работы

На базе агрономического факультета Самарской ГСХА прошел ректорат по вопросам профориентационной работы, на котором были подведены итоги работы отдела формирования контингента студентов в прошлом учебном году и намечены планы на 2018-2019 учебный год.
 
Итоги работы ОФКС лучше всего отразились на работе приемной кампании нынешнего года. Не смотря на то, что именно этим летом мы все проходили так называемый пик «демографической ямы» (было отмечено наименьшее количество выпускников школ), контрольные цифры приема были выполнены, а сам набор прошел на уровне 2015 года. Кстати, количество выпускников в следующем году ожидается тоже на уровне 2015 года – более 13 тысяч, так что определенная динамика на повышение уже есть.
 
По итогам работы в прошлом году наибольшую эффективность в плане профориентационной работы показали «Дни карьеры» - выездные встречи в районах области, на которых преподаватели и ученые академии общались со школьниками. Подтвердил свою эффективность и проект «Тест-драйв», который постепенно обошел по популярности традиционные Дни открытых дверей. В этом году работа по всем направлениям будет продолжена.
 
В вузе пополнились ряды иностранных студентов, постепенно повышаются показатели ЕГЭ наших абитуриентов. Кроме того, отмечена большая мотивированность ребят и готовность работать по специальности в сфере АПК. По исследованиям ОФКС почти две трети абитуриентов твердо уверены в своем выборе и готовы ехать работать в село или в сферу переработки сельхозпродукции. Работа ОФКС ректором одобрена, намечен ряд проектов на следующий год. Впрочем, работа уже началась и в ближайшее время наши медиаволонтеры, принявшие участие в одном из профориентационных выездов расскажут нам о том, как трансформируется эта работа и какие формы она приобретает.
 
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика