Самарская ГСХА внедряет интерактивные методы и приемы в работу по профориентации - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА внедряет интерактивные методы и приемы в работу по профориентации

Итак, не дожидаясь холодов, Самарская ГСХА открыла сезон выездных профориентационных мероприятий со школьниками. На одном из первых выездов в Большеглушицкий район побывали медиаволонтеры Медиацентра Самарской ГСХА Диляра Нигимова и Александра Сазонова.
 
Руоководитель ОФКС Максим Ерзамаев и куратор от Самарской СГСХА Большеглушицкого района Николай Крючин посетили Большую Глушицу. Выездной «День карьеры» прошел не совсем обычно. На встрече с учащимися 9-11 классов, не только подробно рассказывалось об академии, но и прошел телемост с вузом, в ходе которого на вопросы ребят из области отвечал проректор по развитию Самарской ГСХА Алексей Брумин.
 
Школьники активно задавали вопросы, а преподаватели академии подробно на них отвечали. На встрече осуждались вопросы о поступление «на бюджет», о возможности поступления на целевую квоту, о материальном обеспечении и всех видах стипендии и соцподдержки. Не обошли вниманием и вопрос с общежитиями. Кстати, Самарская ГСХА один из немногих вузов Самарской области, где все нуждающиеся на 100% обеспечены общежитиями.
 
Во время скайп-конференции с вузом, на другом «конце провода» был не только Алексей Зиновьевич, но и наш медиаволонтер Александра Сазонова, которая по окончании «прямой линии» с районом задала проректору по развитию несколько вопросов. В частности были обсуждены элементы интерактивности, которые все больше внедряются в работу академии. Алексей Зиновьевич отметил, что это позволяет наладить с ребятами прямой контакт и сделать общение более значимым и в то же время доверительным. Кроме того, данная тендения, по мнению Алексея Брумина, отражает взятый академией курс на полную цифровизацию не только учебного процесса, но и многих официальных мероприятий вуза, делая их более практичными и несущими в себе большее количество возможностей.
 
В режиме скайп-конференции, как правило,  обсуждаются вопросы по трудоустройству и практике, зарубежным стажировкам и некоторым бытовым и чисто житейским вопросам.  «Наша задача – предоставить вам площадку для реализации своего потенциала, и помощь в получении знаний» – в частности отметил проректор по развитию академии в беседе с будущими выпускниками.
 
Кроме того, как пояснил Алексей Зиновьевич, в рамках системы профориентационных мероприятий будут проведены не только подобные встречи. Вновь соберет ребят уже ставший популярным среди школьников проект «Тест-драйв», пройдут виртуальные дни открытых дверей, родительские собрания с представителями академии. Не снят с повестки дня и фирменный агровузовский «Студенческий десант», в котором профориентацию выпускников проводят действующие студенты Самарской ГСХА. Работа продолжается и мы уверены, что с каждым годом в аграрную академию будет поступать все больше и больше ребят из сельской местности, чтобы строить свое будущее на своей земле.
 
Александра Сазонова, Диляра Нигимова
Медиацентр Самарской ГСХА
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика