Самарская ГСХА – все выше и выше... - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА – все выше и выше...

В рамках совместной реализации поисковой тематики по разработке дистанционных методов фитосанитарного мониторинга сорной растительности для технологии дискретного внесения средств защиты растений в период с 2 по 4 октября специалистами Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений, компаний «Приоритет» и «ПТЕРО» совместно с учеными академии на опытно-демонстрационном стационаре ФГБОУ ВО Самарская ГСХА выполнены экспериментальные работы по фитoсaнитapнoму мониторингу сорной растительности.
 
В качестве тестовых площадок были выбраны поле под чистым паром и поле с озимыми посевами тритикале.  В ходе работ было произведено полевое обследование и мультиспектральная аэросъемка полей с помощью беспилотной авиационной системы мультироторного типа. Осуществлена первичная обработка и анализ полученных данных с целью дальнейшей разработки дистанционных методов выявления сорной растительности.
 
Управление научных исследований Самарской ГСХА
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика