В Самаре пройдет III молодежный саммит городов-миллионников - Самарский ГАУ

В Самаре пройдет III молодежный саммит городов-миллионников

27-29 ноября 2014 года в Самаре пройдет III молодежный саммит городов-миллионников Российской Федерации «Россия многонациональная». Организует его молодежная Ассоциация городов-миллионников Российской Федерации. Это совещательный орган, который создан в целях взаимодействия городов-миллионников РФ для объединения усилий, выработки согласованных решении и действий по вопросам реализации молодежной политики. 

В состав Ассоциации входят руководители органов по делам молодежи городов-миллионников Российской Федерации или их представители. Ассоциация ежегодно проводит Молодежный саммит городов-миллионников.
 
Целью проведения Саммита в Самаре является рассмотрение молодежной среды, исходя из ее многонациональности, обобщение опыта межэтнического и межкультурного взаимодействия, поиск новых путей межнационального общения, выработка рекомендаций для органов власти на пути к общей концепции национальной политики в регионах и создание в наших городах особой мультикультурной молодежной среды.
 
На Саммит приглашены Главы городов-миллионников, представители муниципальных органов по делам молодежи и управления сферой культуры.  В работе Саммита примут участие члены делегаций городов-миллионников, представители молодежных национальных организаций Самары, молодежных совещательных структур, советов и рабочих групп при законодательных и исполнительных органах г.о. Самара, представители Дома дружбы народов Самарской области, студенческие организации и представители пресс-служб студенческих СМИ.
 
Торжественное открытие Саммита запланировано на 27 ноября 2014 года и состоится с 15:30 до 17.30 в конференц-зале Администрации города. В рамках работы Саммита 28 ноября 2014 пройдут тематические секции: «Многонациональный город: молодежные проекты межнационального взаимодействия», «Информационное сопровождение межнациональных проектов». Подведение итогов Саммита состоится 28 ноября 2014 года с 15:30 до 17.30 в конференц-зале Администрации города.
 
Источник: из пресс-релиза СДМ
 
25.11.2014 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика