Самарская ГСХА приняла участие в Параде Памяти на площади Куйбышева - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА приняла участие в Параде Памяти на площади Куйбышева

В среду, 7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. В праздничном строю по площади им. Куйбышева прошли 104 расчета, представляющие многие регионы страны. Одна из парадных «коробок» состояла из студентов и сотрудников Самарской ГСХА. В едином строю по самой большой площади Европы прошли бойцы отряда «Поиск», активисты профкома студентов академии и члены РСО.
 
Главной темой события стало «Оружие Победы». Парад Памяти начался с торжественного внесения на главную площадь города государственного флага России, копии знамени Победы, а также боевых знамен 65-й и 239-й стрелковых дивизий, которые в начале Великой Отечественной войны были сформированы на Дальнем Востоке и затем отправлялись на фронт. Именно они прошли по главной площади Куйбышева 7 ноября 1941 года.
 
В марше колонн приняли участие и представители трудовых коллективов крупнейших самарских заводов, внесших значимый вклад в победу над фашистами. Например, 48 молодых специалистов и руководителей ПАО «Кузнецов» прошли в составе парадного расчета по площади имени Куйбышева в память о трудовом подвиге коллектива предприятия в военные годы.
 
В составе расчетов был и «Геройский полк». Жители губернии несли в руках портреты Героев Советского союза и России, Героев Социалистического труда и полных кавалеров орденов Боевой и Трудовой Славы. Его шествие сопровождалось чтением военных стихов народным артистом СССР Василием Лановым. Настоящим украшением мероприятия стал проезд по площади техники того времени. Зрители горячо встретили два легендарных танка Т-34 и автомобили времен войны.
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика