Сборная СГСХА поздравляет всех с Днем КВН! - Самарский ГАУ

Сборная СГСХА поздравляет всех с Днем КВН!

В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН – неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно. 

Наша команда КВН отметила праздник отличным выступлением в Москве, о котором мы уже рассказывали...

Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года. Правила игры в КВН знакомы многим зрителям и болельщикам – приветствие, разминка, СТЭМ, БРИЗ, музыкальный конкурс, домашнее задание – вот только некоторые составляющие этой искрометной и активной игры.
 
Международный день КВН пока не включен в реестр всемирных праздников ООН, как, впрочем, до сих он не стал официальным праздником в России. Но, учитывая размах КВН-движения в странах бывшего Советского Союза, а также то, что веселые и находчивые играют под эгидой Международного союза КВН – этого нельзя исключать. Для КВН-щиков игра – это вторая работа, чуть-чуть бизнес, и, наверное, судьба.
 
Для зрителей КВН (которых по всему миры буквально миллионы) – яркое и незабываемое шоу. Но в этот праздник все они – и КВН-щики, и зрители – посвящают время своей любимой игре, вне зависимости от возраста, профессии, социального положения и достатка. Кстати, многие бывшие КВН-щики сегодня известные деятели шоу-бизнеса и кинематографа, среди которых: Юлий Гусман, Геннадий Хазанов, Леонид Якубович, Аркадий Хайт, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Алексей Кортнев, Тимур Батрутдинов, Михаил Галустян, Гарик Мартиросян и многие другие.
 
По материалам из открытых источников

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика