На базе Самарского аграрного вуза прошел вебинар компании «Агросигнал» - Самарский ГАУ

На базе Самарского аграрного вуза прошел вебинар компании «Агросигнал»

Проектный офис Самарской ГСХА по цифровой трансформации сельского хозяйства 11 января 2019 г. провел вебинар, в рамках которого консультант-аналитик компании «АгроСигнал» Юрий Куликов представил обзор онлайн-системы «АгроСигнал», продемонстрировал основные функциональные модели системы и рассказал о применимости системы в различных типах сельхозпредприятий.

 
Модератором вебинара выступил проректор по развитию Самарской ГСХА А.З. Брумин. Участники вебинара обсудили перспективы сотрудничества академии с компанией «АгроСигнал» в сфере разработки технологических приемов и программно-технических средств применения цифровых технологий в сельском хозяйстве.
 
Справочно: Цифровая программа «Агросигнал» представляет собой онлайн-сервис контроля и учета работ в агробизнесе. Она позволяет в реальном времени обрабатывать потоки данных с датчиков, которые устанавливаются на сельхозтехнике, в весовых, на складах и т. д. Пользователи получают информацию в понятном виде – они видят карту полей хозяйства, местоположение техники, имеют возможность контролировать и корректировать работу в полях с экрана офисного компьютера или смартфона, планшета и другого устройства.
 
Применение системы позволяет предотвратить потери на той стадии, когда решение принято и необходимо только качественно выполнить запланированную работу. Чтобы устранить влияние «человеческого фактора», нужно знать, что сейчас происходит, сделав процесс полностью прозрачным, а затем вовремя вмешаться. Все данные телеметрии переводятся системой в простые и понятные цифры, которые позволяют ответить на самые важные вопросы. Сколько гектаров какой работы выполнено на текущий момент, по какой культуре и полю, как соблюдается технология? По плану ли идет работа? Если нет, то по чьей вине? И так далее. Все это создает целостную картину производства, а контролируется автоматически.
 
Павел Ишкин– проектный офис по цифровой трансформации сельского хозяйства

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика