Самарский аграрный университет в «Точке кипения» - Самарский ГАУ

Самарский аграрный университет в «Точке кипения»

Делегация Самарского аграрного университета принимает участие в Весеннем навигаторе «Остров 10-22». Это мероприятие проходит в Москве в «Точке кипения» и адресовано оно для всех, кто связан с системой образования, стартапами и технологическими компаниями, разрабатывающими образовательные продукты, для тех, кто занимается цифровой трансформацией вузов.
 
Напомним, наша команда прошла отбор «Университета 2035» и потому Самарский аграрный университет был включен в сотню перспективных вузов России, которые проходят эту специальную программу по цифровизации. По словам генерального директора АНО «Университет 2035» Василия Третьякова в мероприятии принимает участие более 1500 человек на самом «острове», не считая иностранные вузы и детей-победителей олимпиад.
 
В Весеннем навигаторе принимают участие специалисты которые едут на «Остров 10-22» как участник вузовской команды или НОЦа, как индивидуальный участник или преподаватель, а также те, чей вуз намерен включиться в экосистему НТИ и хочет узнать, как это сделать. Кроме того Весенний навигатор ориентирован на специалистов, которых интересует, какие цифровые образовательные сервисы можно использовать в своей деятельности, и какие образовательные возможности предлагает Университет «20.35», и, наконец, на тех, кто планирует открыть в своем вузе «Точку кипения».
 
Основные мероприятия проходят в Фонде Сколково. У каждого вуза своя траектория движения, командам с выбором направления будет помогать рекомендательная система. Запланированы новые треки по биометрии.(уникальные), сбору цифрового следа и оценки когнитивной нагрузки. Основные мероприятия запланированы на июль – для участников программы пройдут лекции и знакомство с НТИ.
 
С 10 июля начнется игра и погружение в «Остров». Программа будет очень насыщенная и будет включать в себя основные блоки и спортивные мероприятия. Кроме того пройдут мастер-классы по трекам. В рамках команды каждый специалист сможет выбрать что именно он хочет посетить, а в рамках блока команды университета, что нужно для развития вуза (синхронизации). Запланирован и культурная программа. В середине «Острова» пройдет встреча с представителями власти и бизнеса и краш-тест проектов развития вуза. Затем уже доработка и финальная игра.
 
Итак, если вам интересно, как происходит цифровая трансформация вузов и меняется система образования, если вы хотите участвовать в этих изменениях и знать, чему учить и учиться сегодня, чтобы быть востребованным завтра, как использовать «цифру» в обучении, чтобы все работало, как управлять вузом на основе данных и быть эффективным, вам обязательно нужно участвовать в проектах «Острова» и Весеннем навигаторе.
 
Константин Кузнецов
 
 
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика