Самарский аграрный университет проведет Фестиваль ГТО - Самарский ГАУ

Самарский аграрный университет проведет Фестиваль ГТО

28 и 29 мая, в 15.00, на стадионе Самарского аграрного университета пройдут мероприятия Фестиваля ГТО. Фестиваль проводится в целях развития физической культуры и массового спорта среди обучающихся университета в соответствии с планом мероприятий поэтапного внедрению ВФСК ГТО, утверждённым распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1 165-р (в редакции от 24.08.2017 №1813-р).

 
Задачи Фестиваля: пропаганда комплекса ГТО, как основного инструмента по привлечению населения, осуществляющего трудовую деятельность, к систематическим занятиям физической культурой и массовым спортом; популяризация ВФСК ГТО среди обучающихся; мониторинг уровня физического развития и физической подготовленности обучающихся в возрасте от 18 до 29 лет по результатам выполнения ими испытаний комплекса ГТО; повышение уровня физической подготовленности обучающихся; вовлечение обучающихся университета в систематические занятия физической культурой и спортом, как альтернативы вредным привычкам: алкоголизму, табакокурению и употреблению наркотиков; поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО, а также активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.
 
В программе соревнований бег, подтягивания, сгибания и разгибания рук в положении лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), метание спортивного снаряда весом 700 г; стрельба из пневматической винтовки из положения стоя или сидя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м    и др.

 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика