На опытном стационаре СамГАУ прошло рабочее совещание с участием заместителя министра регионального минсельхозпрода Владимира Игонина - Самарский ГАУ

На опытном стационаре СамГАУ прошло рабочее совещание с участием заместителя министра регионального минсельхозпрода Владимира Игонина

В последнее время все больше говорят о том, что связь науки и производства, особенно в сфере АПК должна быть более тесная. В современных условиях научные опыты должны иметь четкий практический результат, иначе выйти на новый современный уровень производства сельхозпродукции просто невозможно. В этом уверены все участники рабочего совещания, которое прошло на полях научного стационара Самарского аграрного университета.

 
Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Игонин подчеркнул особую значимость подобных встреч, когда наука и производство общаются не в кабинете и не в зале заседаний, а прямо на поле, обсуждая передовые технологии и выстраивая новые деловые связи. В этом отношении, практика Самарского ГАУ выглядит наиболее предпочтительной, ведь на встречу к себе они пригласили не только сельхозтоваропроизводителей, но и индустриальных партнеров и коллег из региональных научных центров.
 
В рамках совещания были обсуждены не только агротехнологические особенности производства основных культур в условиях рискованного земледелия, но и применение различных комбинаций удобрений и гербицидов, выращивание кормовых культур, а также проведение экспериментов конкретно под запрос региональных сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, был обсужден ряд конкретных опытов, реализуемых аспирантами Самарского ГАУ в рамках работы научных школ университета, и перспективы по внедрению их результатов в хозяйствах Самарской области.
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика