Остров 10-22. В выходные команда СамГАУ провела ряд важнейших встреч. - Самарский ГАУ

Остров 10-22. В выходные команда СамГАУ провела ряд важнейших встреч.

В минувшие выходные в Сколтехе в рамках дополнительных встреч образовательного интенсива «Остров 10-22» произошло крайне важное для развития аграрных вузов событие: встреча руководства Университета 2035 в лице Генерального директора Университета 20.35 Василия Третьякова, руководителя направления Университет 2035 Асият Мисировой с представителями аграрных университетов и вузов интересующихся аграрной тематикой.

 
Проректор по развитию Самарского ГАУ Алексей Брумин предложил создать Лабораторию передовых аграрных практик. Такая лаборатория может стать площадкой эффективного взаимодействия Университета 2015, аграрных вузов и других университетов, агробизнеса и представителей рынка НТИ Фуднет. Именно здесь можно будет использовать цифровые сервисы Универистета 2035 для обучения студентов и повышения квалификации преподавателей, привлекая экспертов с высокими компетенциями в области больших данных и искусственного интеллекта.
 
Василий Третьяков подчеркнул, что такой проект может быть реализован на площадке Университета 2035 и существуют все предпосылки для организации подобного взаимодействия. Именно цифровые технологии будут определять вектор развития сельского хозяйства, а также влиять на процесс трансформации современных университетов.
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика