Студент агрономического факультета СамГАУ стал серебряным призером чемпионата мира - Самарский ГАУ

В родной вуз после успешного выступления на чемпионате мира приехал серебряный призер ЧМ по гребле Максим Телицын. Напомним, он выиграл «серебро» в паре с Никитой Болозиным в Австрии, где проходили соревнования по академической гребле на «двойках» в легком весе.

Как сообщают российские СМИ, Болозин и Телицын принесли сборной России первую медаль чемпионата мира — 2019. Год назад на чемпионате мира в Болгарии сборная России завоевала одну бронзовую медаль. Отметим, что соревнования двоек без рулевого в лёгком весе не являются олимпийской дисциплиной. Для Никиты Болозина это первая медаль чемпионата мира, а Максим Телицын в 2017 году становился серебряным призёром первенства планеты в составе четвёрки в лёгком весе.