В КСЦ Самарского ГАУ прошёл интеллектуально-исторический конкурс брейн-ринг «Век Университета» - Самарский ГАУ

В КСЦ Самарского ГАУ прошёл интеллектуально-исторический конкурс брейн-ринг «Век Университета»

В культурно-спортивном центра Самарского ГАУ прошел традиционный брейн-ринг «Век Университета». И поскольку эта игра проводится уже не первый год, то и состав жюри тоже традиционный: директор гражданско-патриотического центра Любовь Николаевна Гомонова и «хранители» истории вуза Виктор Григорьевич Клевлин и Дмитрий Владимирович Романов.
 
В самой игре приняли участие пять факультетских команд первокурсников: «Тройка» - факультет биотехнологий и ветеринарной медицины, «Инвиктус» -  технологический факультет, «Монополисты» - экономический факультета, и «Агромафия» с агрономического факультета. На первом этапе соревнований участвовало три команды : «Инвиктус», «Техсовы» и «Агромафия». Ребята из команды технологического факультета открыли игру, но участники команды «Агромафия» открыли счёт.
 
Во втором этапе состязались команды «Тройка» и «Монополисты». Студенты БиВМ ,  с помощью поддержки от технологического факультета одержали победу со счётом 4-1 над ребятами с экономического факультета. В третьем этапе интеллектуальной игры участвовали команды «Инвиктус», «Агромафия» и «Монополисты». Студенты были полны энергии и готовы «к бою», в буквальном смысле - во время ответа, ребята чуть не «столкнулись лбами» у микрофона… «Ожесточённая борьба» велась за третье место в брейн-ринге. В итоге победу одержала команда «Инвиктус»
 
В финальной битве сошлись команды «Тройка» (БиВМ) и « Техсовы» (техфак) .  С каждым раундом вопросы становились всё сложнее, но все студенты достойно сражались и давали правильные ответы. В итоге, команда «Тройка» одержала трудную, но почетную победу в  интеллектуально-историческом конкурсе брейн-ринг «Век Университета».  Второе место заняли «Техсовы», а на третьем месте команда «Инвиктус». Поздравляем ребят с успешным выступлением и с новыми знаниями о родном вузе!
 
Вера Щербина, Вадим Мордас
Медиацентр Самарского ГАУ
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика