Студенты СамГАУ будут бороться за право выступить на Универсиаде 2023 - Самарский ГАУ

Студенты СамГАУ будут бороться за право выступить на Универсиаде 2023

Россия через четыре года примет летнюю Универсиаду. Столицей студенческих игр 2023-го станет Екатеринбург. За последние 10 лет это будет уже третья Универсиада в России. Помимо зимней в Красноярске, успешно прошедшей в прошлом году, была еще казанская, в 2013-м. 

Все вложенные в ее проведение средства уже окупились. На 27 новых объектах, построенных специально к той Универсиаде, не только проводятся международные соревнования, главное – на них ежедневно занимаются спортом тысячи жителей города.

Специально для соревнований в Екатеринбурге будет построено пять новых спортивных объектов: Центр художественной гимнастики, Дворец самбо, теннисный центр, Дворец водных видов спорта. А также новый спортивный комплекс на месте снесенного в 2018 году долгостроя еще советских времен — телебашни. Организаторы рассчитывают, что Универсиаду 2023 года летом посетит до 200 тысяч гостей из 150 стран. Хочется верить, что в число спортсменов, представляющих нашу страну на домашней Универсиаде войдут и спортсмены Самарского ГАУ.
 
Спортклуб Самарского ГАУ
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика