В гражданско-патриотическом центре Самарского ГАУ прошло торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества - Самарский ГАУ

В гражданско-патриотическом центре Самарского ГАУ прошло торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

Подобные мероприятия давно уже стали традицией. На базе гражданско-патриотического центра, по сути, в штабе поискового отряда Самарского ГАУ регулярно организуются встречи студентов с ветеранами, участниками локальных конфликтов, общественниками, офицерами и представителями власти. Но эта встреча была особенной…
 
В канун Дня защитника Отечества в зале музея Самарского ГАУ собрались активисты «Поиска» и почетные гости… Говорили, конечно же, о защитниках, о патриотизме, чести и достоинстве… О том, что никто и ничто не должно быть забыто ради будущих поколений. Звучали стихи и песни о героях, вручались грамоты как гостям, так и самым активным студентам, проявившим себя в поисковой работе.
 
Но был в этот день в ГПЦ особый гость. Анна Лукьяновна Новикова обратилась к поисковикам с просьбой разыскать место захоронения ее отца, пропавшего без вести под Ленинградом. И ребята эту просьбу выполнили. В рамках проекта «Судьба солдата» было обнаружено захоронение в братской могиле поселка Синявино Ленинградской области. В канун Дня защитника директор ГПЦ Любовь Гомонова передала Анне Лукьяновне бумаги и фотографии места захоронения ее отца. Так, спустя много лет, солдат все-таки «вернулся» домой. Ведь пока жива память о подвиге – жив и сам солдат, вновь встающий в ряды «бессмертного полка» на защиту родной земли.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика