В региональном минсельхозпроде подписаны соглашения с получателями гранта «Агростартап» - Самарский ГАУ

В региональном минсельхозпроде подписаны соглашения с получателями гранта «Агростартап»

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось подписание соглашений о предоставлении средств грантовой поддержки с победителями конкурса «Агростартап», прошедшего в апреле текущего года в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

 
Общаясь с получателями грантов, первый заместитель министра Евгений Афанасьев отметил важность оперативной реализации средств, которая позволит не только модернизировать производственные процессы и повысить производственные показатели хозяйств, но и ускорить процесс создания новых рабочих мест на селе. Первые пять фермеров, с которыми было подписано соглашение, представили широкий спектр направлений, на которые можно использовать средства государственной поддержки: это и мясное и молочное скотоводство, рыбоводство и пчеловодство. В планах у получателей гранта – приобретение скота, сельскохозяйственной техники и оборудования.
 
#самарскийапк #самарскаяобласть #агростартап #гранты #фермер #самарскийфермер

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика