Внимание! Управление научных исследований СамГАУ сообщает, что прием документов на соискание Губернских грантов в области науки и техники за II полугодие 2020 года заканчивается 29 мая 2020 года - Самарский ГАУ

Внимание! Управление научных исследований СамГАУ сообщает, что прием документов на соискание Губернских грантов в области науки и техники за II полугодие 2020 года заканчивается 29 мая 2020 года

Губернские гранты в области науки и техники (далее – гранты) предоставляются в целях финансового обеспечения или возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в области науки и техники, в том числе затрат, связанных с подготовкой, созданием, выполнением проектов в области науки и техники (далее - проекты), юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ и (или) услуг в области науки и техники.

Ежегодно на предоставление грантов предусматриваются средства областного бюджета в размере 10 800 000 рублей. Максимальный размер одного гранта не может превышать 500 000 рублей.
 
Порядок представления работ на конкурс Губернских грантов осуществляется в соответствии с Порядком предоставления за счет средств областного бюджета Губернских премий и грантов в области науки и техники.
 
На конкурс Губернских грантов в области науки и техники принимаются работы по направлениям:
  • выполнение научных исследований и технических разработок и иных работ (оказание услуг), направленных на развитие научно-технического потенциала Самарской области;
  • подготовка и (или) издание монографий, сборников научных трудов и научно-методических разработок;
  • подготовка и (или) проведение на территории Самарской области научных мероприятий (конференций, научных семинаров, симпозиумов и т.п.).
Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения или возмещения затрат по следующим направлениям:
  • оплата труда работников, непосредственно занятых в выполнении проекта, включая налоги и иные социальные выплаты;
  • приобретение оборудования для научных (экспериментальных) работ, необходимого для выполнения проекта;
  • приобретение расходных материалов и комплектующих для оборудования, необходимых для выполнения проекта;
  • оплата командировок работников, непосредственно занятых в выполнении проекта;
  • оплата участия работников, непосредственно занятых в выполнении научного проекта, в научных мероприятиях (конференциях, научных семинарах, симпозиумах) по тематике проекта;
  • оплата подготовки и (или) проведения на территории Самарской области научных мероприятий (конференций, научных семинаров, симпозиумов и т.п.) по тематике проекта;
  • подготовка и (или) издание монографий, сборников научных трудов и научно-методических разработок по тематике проекта;
  • оплата работ (оказание услуг) сторонних организаций, непосредственно связанных с выполнением проекта.
Документы, подтверждающие объем и структуру затрат (смету расходов), с расшифровкой статей затрат и приложением не менее трех коммерческих предложений (прайс-листов) или документов, подтверждающих расходы, понесенные грантозаявителями не ранее 6 месяцев до 1 октября (при проведении конкурса за первое полугодие года, в котором будет предоставлен грант) и не ранее 6 месяцев до 1 мая (при проведении конкурса за второе полугодие года, в котором будет предоставлен грант).
 
Заявка на конкурс Губернских грантов представляется либо от организации, либо от физического лица в двух бумажных отпечатанных экземплярах по формам, разработанным и утвержденным Министерством науки и образования Самарской области (Приказ от 24.04.2020 № 218-од).
 
Руководитель проекта может представить на конкурс только один проект.
 
Заявки, не соответствующие условиям участия в конкурсе, представленные с нарушением правил оформления и поступившие для участия в конкурсе после 29 мая 2020 года, не рассматриваются.
 
Заявки принимаются по адресу: г. Самара, ул. Алексея Толстого, д. 38/16, каб. 215, контактное лицо: Кудашева Наталья Владимировна (телефон 333-54-14).

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика