Самарский ГАУ готов к внедрению новых направлений в производстве продуктов питания - Самарский ГАУ

Самарский ГАУ готов к внедрению новых направлений в производстве продуктов питания

Ученые Самарского ГАУ приняли участие в селекторном совещании по вопросам партнерства, продвижения ПАК «Аквапоника» и обсуждению перспектив развития программных продуктов с дополненной реальностью/виртуальной реальностью. Проект реализуется на базе Иннополиса Татарстана.

 
Целая группа ученых Самарского аграрного университета под руководством проректора по развитию А.З.Брумина приняла участие в этом совещании: Машков С.В., Ишкин П.А., Васильев С.В., Гриднева Т.С., Нечаева Е.Х., Марковская Г.К. и другие получили возможность напрямую пообщаться с руководством ООО «Касандра Груп» и Захаровым М. Н. – руководителем проекта ПАК «Аквапоника» в «Касандре Груп» (резидент Иннополиса, Татарстан).
 
Во время совещания был обсужден целый ряд ключевых вопросов:
1. Общая повестка сити-фермерства, поддержка государства в направлении цифрового сельского хозяйства, гранты.
2. Перспектива создания новых рабочих мест, создание цифровых рабочих мест в сельском хозяйстве.
3. Возможности партнерства и безвозмездную передачу ПАК "Аквапоника" (базовая версия продукта) с последующей апробацией в университете и написанием рецензии.
4. Перспективы развития программного продукта с дополненной реальностью/виртуальной реальностью, развитие виртуальных лабораторий для тестирования аквапонных систем, виртуальный тренажер аквапонных систем.
5. Кейс со Сбербанком.
6. Принципы Самарского ГАУ по взаимодействию с партнерами и информационно-консультационной поддержке развития сельского хозяйства Самарской области
 
В рамках совещания стороны обсудили возможности продвижения ПАК "Аквапоника" в учебные заведения Самарской области и агровузы России, перспективы создания новых программных продуктов с дополненной реальностью/виртуальной реальностью, а также виртуальных лабораторий для тестирования аквапонных, гидропонных и аэропонных систем.
 
По итогам этой рабочей встречи онлайн было решено подготовить и провести учебную апробацию ПАК «Аквапоника» в июле-сентябре на базе Самарского ГАУ, подготовить рецензию на ПАК «Аквапоника»          и по итогам провести совещание представителей Самарского ГАУ и ООО «Касандра Груп» по созданию новых программных продуктов с дополненной реальностью/виртуальной реальностью  
 
П.А.Ишкин

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика