В регионе началась посевная кампания - Самарский ГАУ

В регионе началась посевная кампания

Почти две трети хозяйств Самарской области приступили к посевной, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. Сельхозтоваропроизводители области обстоятельно подготовились к весенней полевой кампании: отремонтирована техника, закуплены семена, произведена выборка топлива и завезены минеральные удобрения. 

Оперативно провести данные мероприятия позволило своевременное предоставление несвязанной поддержки: до сельхозтоваропроизводителей региона доведено 600 млн. рублей.
 
Первыми к посевным и посадочным работам приступили аграрии Безенчукского района. В хозяйствах района посеяно по 100 га льна и овса, посажено 100 га картофеля. В Красноярском районе начался сев овса. На сегодняшний день засеяно 200 га.
По состоянию на 16 апреля 2015 года более две трети муниципальных районов области приступили к полевым работам. В 19 районах области ведется боронование зяби. В настоящее время забороновано 128,4 тыс. га. Часть районов приступила также к боронованию многолетних трав и озимых сельскохозяйственных культур.
На полях региона ведется подкормка сельскохозяйственных культур. Согласно оперативной сводке подкормлено 30 тыс. га озимых культур и 5,7 тыс. га многолетних трав.  Наряду с этим сельхозтоваропроизводители области приступили к работам по протравливанию семенного материала. На сегодняшний день протравлено 30 тыс. тонн.
 
Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области
 
16.04.2015

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика