Аблямит Меметов: Думаю о будущем… - Самарский ГАУ

Аблямит Меметов: Думаю о будущем…

В конце февраля – начале марта в Казани прошел первый студенческий поисковый слет. Одним из участников этого мероприятия стал Аблямит Меметов – студент года 2016 Самарской ГСХА, один из признанных студенческих лидеров академии. 

Вернувшись в alma mater, Аблямит поделился впечатлениями о слете.

«Вообще это было очень интересно и познавательно – рассказал нам Аблямит, – впервые мы приняли участие в самопрезентации поискового отряда на таком высоком уровне, и, как нам показалось, мы «не ударили в грязь лицом»… Особо Аблямит Меметов отметил тематические круглые столы, на которых были обсуждены важнейшие для поисковых отрядов вопросы и проблемы от записи обучающих роликов для новичков, до глобального взаимодействия и выстраивания отношений с администрациями вузов.
 
Кстати, находясь в Казани, Аблямит сумел не только почерпнуть новые знания, но и победил в Instagram-конкурсе, как человек, разместивший наибольшее количество постов о слете в этой социальной сети. Кстати, эта сеть постепенно перестает быть просто гламурным приложением к крутым смартфонам блондинок, стремительно набирая популярность в социально активной молодежной среде.
 
В Казани самарские поисковики, вместе с коллегами со всей России, приняли участие в открытии республиканской Вахты Памяти, пообщались с ветеранами поискового движения, которые рассказали ребятам очень много интересного и поделились своим опытом поисковой работы.
 
«Что для меня дал это форум? – резюмирует Аблямит, – он мне дал, прежде всего, почву для размышлений и подсказал много идей для развития нашего отряда. Он мне показал какие проблемы существуют в современном поисковом движении, и как их можно решить. И самое главное – он еще раз напомнил о том, что мы – студенты, как говорится по-научному «переменный состав», окончив обучение в вузе – мы уйдем. Поэтому уже сейчас надо готовить себе замену, обучать ребят поисковому делу…»
 
Видеосюжет об Аблямите Меметове: https://youtu.be/o5Bmw_0CZMg
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика