Студентка Самарской ГСХА приняла участие в международной летней научной школе в Краснодаре - Самарский ГАУ

Студентка Самарской ГСХА приняла участие в международной летней научной школе в Краснодаре

В период с 24 июня по 1 июля в г. Краснодар открыла свои двери международная научная летняя школа будущих директоров заводов AgroTech - 2015 «Эффективный менеджмент производства продуктов питания и напитков в условиях российского рынка».

Я благодарна отделу международных связей, который занимался организацией участия студентов СГСХА  за приглашение на презентацию компании PepsiCo,  где был проведён отборочный тур и мне представилась возможности принять участие в мероприятии международного масштаба. Мне как участнику, было приятно оказаться в числе тех студентов, которые считаются лучшими в своих вузах.

Уже с первых дней работы международную летнюю школу отличала тёплая, дружеская обстановка, все участники были открыты и дружелюбны.  Сразу же после торжественного открытия  международной научной летней школы была проведена экскурсия по историческому центру  города Краснодар. Затем был организован тим-билдинг в боулинг - клубе, в этот вечер все участники перезнакомились, рассказывали о себе, ну и конечно весело, проводили время, что помогло снять напряжение первых дней и лучше узнать друг друга.

На следующий день, вместе с организаторами участники летней  школы отправились в выездной тур на Тимашевский молочный завод.  В ходе экскурсии мы познакомились с производственным процессом, за круглым столом в живую пообщались с директорами по производству, продегустировали продукцию предприятия.

Главной целью участников летней школы была разработка проектов, для этого студенты были разделены на группы, каждой из которых были выданы проектные задания. Работа над проектами проходила в замечательном курортном посёлке Витязево Анапского района. За 3 дня работы в п. Витязево, мы зарядилась огромным количеством положительных эмоций, замечательно провели время на море, и при этом активно трудились над проектами.

По возвращению в г. Краснодар продолжалась работа в группах над проектами, и в заключительный день, 1 июля, состоялась презентация студенческих тематических проектов с участием представителей компании PepsiCo. Студентами-участниками международной летней школы была проделана колоссальная творческая работа, в сравнительно малые сроки. Все участники творчески, со свежим взглядом и новыми идеями подошли к разработке проектов, и в итоге представили свои работы в полной красе.

В своей группе мы со студентами из Омска, Новосибирска, Москвы, Краснодара занимались разработкой проекта на тему: «Причины попадания в молоко и методы определения антибиотиков в молочных продуктах и последствия их присутствия для здоровья людей».  По решению комиссии работа нашей команды была отмечена как лучшая, и в итоге наша команда победила. На церемонии награждения были подведены итоги, участников наградили дипломами, памятными подарками, отдельно были поощрены студенты за активное участие. Мне приятною, что и я оказалась  в  их числе.

Участие в летней  международной научной школе стало для меня новым жизненным опытом, благодаря которому я смогла раскрыться, как будущий специалист сферы будущей профессиональной  деятельности, реализовать новые идеи, поработать в творческом и профессиональном коллективе. Для меня летняя школа стала уникальной  возможностью получить новые профессиональные знания и опыт в сфере пищевой промышленности, это новые знакомства с ребятами со всей России, это незабываемое времяпрепровождение и отдых на черноморском побережье. Летняя школа  компании PepsiCo и сама компания - это возможность самореализации в будущем и открывающиеся  перспективы в профессиональной деятельности.

Студентка 3 курса технологического факультета Самарской ГСХА Жданова Виктория 

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика