В Самарской ГСХА прошел выпуск первой группы биологов - Самарский ГАУ

В Самарской ГСХА прошел выпуск первой группы биологов

Первым быть всегда трудно, хоть в спорте, хоть в учебе, хоть просто первым по списку, ибо с первых самый строгий спрос. Вот почему событие, которое произошло сегодня на факультете БиВМ Самарской ГСХА, привлекло к себе столько внимания. Самый первый выпуск бакалавров по специальности «Биология». До сих пор специалистов по данному направлению готовил только СамГУ и вот теперь гегемония классического вуза нарушена.

Как рассказал декан факультета БиВМ Владимир Зайцев, столь высокий результат (13 из 18 сдали профильный экзамен на отлично) удивил даже председателя комиссии из СамГУ. 18 девушек преодолели четыре года напряженной учебы и теперь полны решимости идти дальше: кто-то работать, а кто-то – продолжать обучение в магистратуре. На вручении дипломов девчатам пожелали хорошей работы, успешного замужества и… почаще наведываться в гости. Кстати, некоторые девушки параллельно с учебой по основной профессии освоили и курс переводчиков в профессиональной деятельности, и сегодня получили сразу два диплома. Что ж в добрый путь и… с почином!  

Анонсы

Внимание, выборы и конкурс!

Объявляются выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

 

Внимание!

Cписок педагогических работников, у которых истекают срочные трудовые договоры в 2025-2026 учебном году (приказ 150-ОД от 16.06.2025)

 

Летняя универсиада вузов 2025

Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика