Россия студенческая - Самарский ГАУ

Россия студенческая

С 13 по 18 ноября все российские студенты следили за мероприятиями II Общероссийского форума «Россия студенческая». Такая честь выпала нашей области не случайно. 

Как отметил председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий: «Самарская область зарекомендовала себя как регион, умеющий проводить масштабные мероприятия на высоком уровне».

Форум российского студенчества собрал около 1000 делегатов, а также гостей из стран СНГ, Европы, Азии и Африки. Организаторами выступили Российский союз молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также правительства Самарской области.
 
В рамках форума прошел финал Всероссийского конкурса «Студент года». За престижную награду боролись 420 студентов-очников из 52 областей и республик страны. Самую представительную команду во всех номинациях заявила Самарская область – в конкурсе приняли участие более 40 самарских студентов. В их числе были и студенты Самарской государственной сельскохозяйственной академии, победители регионального конкурса «Студент года 2015» – студенты факультета БиВМ Денис Лужнов и Александр Аренин. Ребята боролись за звание «Интеллект года».
 
Конкурсные испытания включали в себя такие задания, чтобы эксперты смогли всесторонне оценить участников конкурса. В первый день испытаний конкурсантам предстояло проявить себя в деловой игре по проектированию, строительству и ивенту зданий различной направленности. На второй день состоялись дебаты среди участников на темы, связанные с направлением номинации. В частности, в номинации «Интеллект года» обсуждались такие важные темы, как «Повышение зарплат учёных для повышения престижа науки» и «Чтение книг бесполезно в наше время». Причем, отстаивать позицию участники были обязаны независимо от собственного мнения.
 
На третий день конкурсантов ожидал еще один этап состязаний – «Презентация себя», который прошел в СГАУ и запомнился ребятам зажигательным финалом – грандиозным флэш-мобом и танцем с огнём. И хотя, в списке финалистов конкурса мы не услышали имена студентов Самарской ГСХА, но точно знаем, что ребята достойно представили себя на конкурсе и останавливаться на достигнутом они не собираются. Тем более, что у каждого из них уже есть вполне конкретное дело и определенная цель в жизни, к которой они неотступно идут и добиваются высоких результатов.
 
Студсовет Самарской ГСХА
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика