Ученые Самарской ГСХА поделятся опытом с сельхозпроизводителями - Самарский ГАУ

Ученые Самарской ГСХА поделятся опытом с сельхозпроизводителями

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот побывал на опытно-экспериментальных участках Самарской государственной сельскохозяйственной академии, расположенных в ЗАО «Бобровское» Кинельского района. Министра встречали руководители ведущих хозяйств Самарской области – глава агрохолдинга «Василина» Виктор Димитриев и директор ЗАО «Бобровское» Владимир Игонин.


В рамках объезда сельхозпредприятий Самарской области рабочая группа министерства познакомилась с результатами научных опытов.
Получить результат, проверить и распространить успешный опыт – задача, которую ставит перед собой Владимир Игонин. Вот уже несколько лет подряд он работает рука об руку с учеными.

Декан технологического факультета Самарской ГСХА Михаил Дулов рассказал об опыте по подбору сортов ячменя для пивоварения. В последнее время пивоваренный кластер, как и многие другие, испытывает определенные проблемы, связанные с необходимостью завоза важнейших компонентов из других регионов. На опытном поле СГСХА Виктору Альтерготу наглядно продемонстрировали, что самарские аграрии способны не только полностью обеспечить потребности кластера, но и могут стать крупным поставщиком сырья российского уровня в этой отрасли. Тем более что ячмень, выращенный на опытных полях, получил высокую оценку по основным показателям, в том числе и от экспертов пивоваренной компании «Балтика».

Впечатляющих результатов достигли аграрии при помощи ученых СГСХА и в опытах с зернобобовыми и пшеницей твердых и мягких сортов. Профессор академии Василий Троц рассказал, как благодаря опытам и исследованиям удалось значительно сократить использование удобрений и гербицидов, а новые виды подкормки растений в разы сокращают стоимость производства зерна.
Виктор Альтергот предложил опытному хозяйству и ученым СГСХА как можно быстрее обобщить полученный опыт и сформировать предложение для аграриев по внедрению новых технологий, с тем, чтобы распространить данный опыт на все хозяйства региона. 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика