Студенты Самарской ГСХА передают эстафету начинающим исследователям - Самарский ГАУ

Студенты Самарской ГСХА передают эстафету начинающим исследователям

С 26 по 29 января в г. Отрадный прошла ежегодная Открытая международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». Традиционно в конференции принимают участие старшеклассники и студенты не только самарских школ и вузов, но и ребята из других регионов страны. 

Работали семь научных площадок-секций: эколого-биологическая, гуманитарно-лингвистическая, научно-техническая, социологическая, гуманитарно-историческая, культурологическая, естественнонаучная.

 В этом году прошел юбилейный десятый форум, на котором с докладами выступили и студенты Самарской государственной сельскохозяйственной академии. В секции «Биология» свои научные изыскания представили студенты факультета биотехнологии и ветеринарной медицины СГСХА Алена Мещерякова (доклад «Определение оптимального времени для вязки собак» и Денис Лужнов (доклад «Технология выращивания фазанов в условиях Поволжья»).
 
Примечательно, что во всех форумах принимал участие сначала школьник, а сейчас студент Самарской ГСХА Денис Лужнов. Денис со школьной скамьи увлекся научной работой и верен ей до сих пор. О победах и достижениях молодого ученого, занимающегося разведением фазанов, наслышаны далеко за пределами Самарской области. Как признался сам Денис, для него эта конференция не просто юбилейная, но и последняя. Студент 5 курса факультета биотехнологии и ветеринарной медицины Самарской ГСХА в этом году заканчивает обучение. Денис Лужнов решил отметить это событие по-своему: от себя лично вручил специальный приз самому молодому участнику конференции, пятикласснице из города Химки (Московская область).
 
Ну, а сам молодой ученый в своей секции занял первое место, Алена Мещерякова - второе. Поздравляем ребят с очередной победой!  
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика