Праздник состоялся - Самарский ГАУ

Праздник состоялся

Здесь не было запредельных скоростей, и, по словам тренеров, хоккеисты «ходили шагом», но страсти кипели не меньше чем на чемпионате мира. На базе Самарской ГСХА завершился турнир сельской любительской хоккейной лиги Кубок Легенд. Призы и медали победителям вручил президент ФХР России Владислав Третьяк.

Живую легенду ждала живая стена. На встречу с прославленным хоккеистом приехали любители спорта не только из Кинеля, но и из Отрадного, Сергиевска, Майского, Самары и многих других известных и не очень городов и весей Самарской области. Казалось, что погода не оставила хоккеистам никаких шансов, однако, хоккей состоялся. Три финала в разных возрастных группах. Самым главным матчем стала финальная встреча взрослых команд из Кинеля и Отрадного. В жесткой борьбе «КинельАгро» добился убедительной победы 4:1.
 
Поздравляя победителей, Владислав Третьяк отметил, что необходимо больше уделять внимание спорту, чтобы дети смотрели не в компьютер, а катались на коньках, и для этого сейчас на уровне Правительства России решается вопрос о массовом строительстве катков в глубинке. Сам Третьяк родился в Подмосковье и потому он твердо уверен, что любой мальчишка может стать хоккейной легендой, если, конечно, создать для этого необходимые условия.
 
Более часа шла встреча с болельщиками и прессой в корпусе инженерного факультета Самарской ГСХА по окончании хоккейных баталий. В огромной лекционной аудитории не хватило мест, чтобы разместить всех желающих, но это было не главное. Главное, что диалог состоялся, что ребята, которые сегодня делают первые шаги в популярном в России и мире виде спорта, смогли хоть не надолго стать ближе к мечте и пообщаться с легендарным хоккеистом. Именно такие встречи дают самый позитивный заряд и стимулируют на спортивный рост и успехи. 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика